Вернуться к обычному виду

Праздничные мероприятия в Вышеславской школе

Праздничные мероприятия в Вышеславской школе 11.05.2017
Образование

72 года назад отзвучали последние выстрелы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Наша страна вынесла на своих плечах тяготы страшной войны, прошла огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Мы – новое поколение, которое не испытало ужасов войны и знает о ней из книг, фильмов. Ежегодно, 9 мая мы вновь возвращаемся мыслями к тем героическим дням, и организуем торжественные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. 2017 год не стал исключением и по традиции в первые майские дни был организован ряд мероприятий.

Для учеников Вышеславской школы были проведены беседы и викторины о Великой Отечественной войне, совместно с работниками МУ «КДЦ» Заячье - Холмского сельского поселения прошел мастер – класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню Победы.

Стало доброй традицией в преддверии праздника проводить спортивную патриотическую эстафету «Вечный огонь нашей памяти», в которой 5 мая приняли участие все учащиеся. Забег по передаче эстафетной палочки проходил в два этапа: сначала соревновались 2 команды учеников начальной школы, затем 2 команды старшеклассников. Победившая команда младших школьников была наделена почетным правом зажечь «Вечный огонь» у памятника Героям Отечества в д. Прошенино, а победившие старшеклассники зажгли его в с. Вышеславском у памятника «Героям – землякам, погибшим в годы ВОВ».

Ученики Вышеславской школы приняли участие в торжественном шествии «Бессмертный полк», которому состояться не помешал ни снег, ни дождь, ни отсутствие электричества. Портреты родных и близких ветеранов и тружеников тыла, которые завоевали ту великую победу, память о которых будет жить вечно в наших сердцах нес практически каждый участник этого шествия.

Митинг, посвященный Дню Победы, продолжил праздник у памятника героям Отечества. Слова поздравлений к молодому поколению звучали от Главы Администрации Заячье – Холмского сельского поселения М.С. Кузьмина, директора школы В.В. Груздевой, руководителя сельхозпредприятия В.А. Жаворонкова, заведующей Прошенинским филиалом «Гаврилов – Ямской ЦРБ» Е.Н. Горбатовой, минута молчания, возложение венка тружеником тыла Б.В. Зазиным, выступления учеников школы - это все, чем был наполнен митинг.

Концертная программа «Счастливый светлый день весны» из-за плохой погоды была проведена в МУ «КДЦ» д. Прошенино, в которой приняли участие ученики школы. В их исполнении звучали известные и любимые песни о войне, а также современные песни, которые очень понравились зрителям. Украсил в завершении концертную программу песенный флэшмоб военных песен, их пели с удовольствием всем зрительным залом.

Молодое поколение посвятило этот концерт всем тем, кто принес великую победу нашей русской земле в далеком 1945 году!




Дата изменения: 11.05.2017 17:51:30

Возврат к списку