Вернуться к обычному виду

«Пасхальные радости»

«Пасхальные радости» 11.05.2017
Культура

Участники клубного любительского объединения «Возрождение» Центра народного творчества в этом году с неподдельным интересом знакомились с народными пасхальными играми.

Старинная пасхальная игра «Катание яиц» привлекла ребят своей доступностью и простотой.

Условия игры были таковы: по деревянному «катку» пускают яйца, у кого яйцо укатится дальше, тот и победитель. Награда - фото на память. Первая пасхальная игра логично перетекла во вторую: «Закати яйцо в воротца». Для этой игры были изготовлены импровизированные ворота из двух досочек по ширине чуть больше яйца. Победил тот, кто забил больше голов. А третья пасхальная игра принесла кружковцам много радости: яйца девочек должны были прикатиться к яйцам мальчиков, те, чьи яйца стукнулись – обнимаются. Так, в процессе игры ребята учились быть внимательнее, терпимее, добрее друг к другу и узнали, как отмечали Пасху в старые добрые времена наши предки.

Отдельное спасибо за активное сотрудничество воспитателям и педагогам детских дошкольных учреждений «Ленок», «Родничок», средней школы №1 (2«А», 3«А, 3«Б» классы) средней школы №6 (1«А», 1«В» классы).





Дата изменения: 11.05.2017 15:51:00

Возврат к списку