Вернуться к обычному виду

«Достойны памяти Героев»

«Достойны памяти Героев» 11.05.2017
Культура

В преддверии 9 мая в секторе краеведения центральной библиотеки прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

3 мая для учащихся Гаврилов-Ямской школы-интерната прошел познавательный час «Как богатыри защищали нашу Русь». Ребята узнали о русских воинах, защитниках земли Русской в разные эпохи.

4 мая на краеведческий урок «Достойны памяти Героев» пришли воспитанники детского сада «Золотой ключик». Сотрудник сектора рассказала о войне, о героях, защищавших нашу страну от фашистских захватчиков, о детях военного времени, о Дне Победы. Продолжилось мероприятие показом мультфильма «Солдатская сказка».

Завершились оба мероприятия в Зале истории советского периода, у экспозиций, рассказывающих об участии гаврилов-ямцев в Великой Отечественной войне. Юные посетители узнали о земляках-героях, о стойкости тружеников тыла в военные годы. С волнением и трепетом рассматривали письма-треугольники, которые посылали солдаты с фронта родственникам и фронтовые награды. А самые смелые примерили военную каску.

Такие встречи, особенно в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., помогают привить чувства любви к своей Родине и гордости за ее героическое прошлое и настоящее. Патриотизму нельзя научить, его надо воспитывать с детства.




Дата изменения: 11.05.2017 11:09:51

Возврат к списку