Вернуться к обычному виду

Улыбка на здоровье

Улыбка на здоровье 13.04.2017
Молодежная политика

11 апреля в Гаврилов-Ямском районе прошла волонтерская акция «Улыбка на здоровье», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Данная акция стала уже традиционной в нашем районе. Из года в год добровольцы своими руками создают символы здоровья, которые потом с любовью дарят пожилым людям дома-интерната для престарелых. В разные года этими символами были: куколка на здоровье, кувшинчик здоровья, а в этом году смайлики.

Символы волонтеры придумывают сами, а потом реализуют задуманное. Так 1 апреля досуговый центр «Re-актив» собрал более 15 ребят, которые с интересом мастерили основу из слоеного теста. А после того, как основа высохла, приступили к изготовлению улыбок. Благодаря их стараниям свет увидели более 50 вылепленных счастливых мордочек.

Вооружившись смайликами и хорошим настроением, отряд добровольцев отправился на встречу с пожилыми людьми. День выдался солнечный и по-настоящему весенний. В такие дни хочется улыбаться и радоваться жизни, а когда ты получаешь еще заботу, внимание и добрые слова, то все болезни обязательно уходят. С такими словами и обратились волонтеры к бабушкам и дедушкам интерната, пожелав им здоровья и долгих лет жизни!

Еще одним сюрпризом для пожилых людей стало вручение распечатанных фотографий с акции «Смех продлевает жизнь!». Все фотоработы нашли своих адресатов, у кого- то вызвав улыбку, а у кого-то бурю эмоций и смеха. Многие фотографии сразу нашли свое место на тумбочках жильцов, а кто-то захотел отправить снимок родственникам. Надеемся, что смайлики и фотографии будут еще долго вызывать положительные эмоции и поднимать настроение пожилым людям. Ведь еще Лев Толстой говорил, что смех рождает бодрость. Так давайте больше смеяться и жить дольше.





Дата изменения: 13.04.2017 10:06:06

Возврат к списку