Вернуться к обычному виду

МОРОЗЫ ЗАДЕРЖАЛИ ДЕДА МОРОЗА

МОРОЗЫ ЗАДЕРЖАЛИ ДЕДА МОРОЗА 25.01.2017
Молодежная политика

Вот уже девятый год молодежный совет Гаврилов-Ямского района совместно с Молодежным центром реализует благотворительный проект «Чудеса на Новый год» по адресной поддержке многодетных семей и семей, находящихся на контроле соцзащиты и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. И каждый раз, благодаря спонсорам, ребята дарят гаврилов-ямским малышам праздник и веру в настоящее чудо, а также встречу со сказочными героями.

Переодеваясь в Дедов Морозов и Снегурочек, они следуют по списку адресов с подарками, а также с заранее заготовленной развлекательной программой. В этом году в роли сказочного деда и его внучки побывали: Павел Епифанов, Михаил Давыдчик, Ярослав Шаршутин, Андрей Малайчук, Юлия Лисицына, Екатерина Ивонтьева, Виктория Шершебкова.

Правда, обычно добрым волшебникам удавалось поздравить семьи буквально за пару-тройку дней. Но в этом году морозы настолько выдались крепкими, что даже Деду Морозу умудрились спутать все планы. В итоге визиты сказочных гостей растянулись аж до Старого Нового года, как только удалось прогреть «ретивых коней» и вновь пуститься в путь.

В целом получилось осчастливить около 100 детей по городу и ближайшим населенным пунктам. Еще почти 30 малышам из Стогинского, Ульянова, Кадищей и Осенева праздник подарили стогинские девчонки и мальчишки из волонтерского отряда «СМЕРШ», курирует который Ольга Уколова. Причем сельские школьники не только создали подобный их гаврилов-ямским коллегам проект под названием «В ожидании чуда» - по поздравлению с Новым годом деток, но и решили также принести праздник в дома одиноких пожилых людей. В шутливой форме они спрашивали у пенсионеров, например: «Тут ли проживает девочка Галя?» и предлагали бабушке, как будто маленькой девчушке, рассказать стишок за подарок. Что многие делали с удовольствием, как и просто беседовали с молодежью по душам. Во время общения волонтеры интересовались у почтенных селян, не требуется ли им какая-нибудь помощь по хозяйству. Например, воды принести, снег у дома почистить. И обещали, конечно же, еще раз навестить своих подопечных и обязательно исполнить их просьбы. Бабушек до слез тронуло такое внимание волонтеров.

Не меньше восторгов и восхищения получили Деды Морозы и Снегурочки и от ребятни. Дорогого стоят слова деток: «Мы все равно верили, что вы придете!», «Вы – наша радость!», а также крепкие объятья детских ручонок и проникновенное чтение стишков и исполнение новогодних песенок.

Такой взаимообмен положительными эмоциями между юными гаврилов-ямцами и членами Молодежного совета, волонтерами, конечно, не состоялся бы без помощи спонсоров. Уже несколько лет в роли добрых волшебников, предоставляющих подарки, выступают как администрация городского поселения и местное отделение политической партии «Единая Россия», так и обычные семьи горожан, например, Харитоновы и Ходковы. Их опыту на сей раз последовали и семьи Долининых, Сотовых, а также обычные жители: Анастасия Новожилова, Маргарита Касаткина, Злата Николаева, Ольга Чичман. Кроме того, третий год наполнять мешки Деда Мороза дарами помогает целый класс из средней школы № 6 – нынешние девятиклассники под буквой «А».

Также к акции уже второй год подключаются сотрудники отделения ПДН ОУУП и ПДН Гаврилов-Ямского ОМВД России в рамках Всероссийской акции «Дед Мороз - полицейский», благодаря которым, Дед Морозы и Снегурочки без труда находили всех адресатов.





Дата изменения: 25.01.2017 14:02:26

Возврат к списку