Вернуться к обычному виду

КАЛЕЙДОСКОП НОВОГОДНИХ СОБЫТИЙ

КАЛЕЙДОСКОП НОВОГОДНИХ СОБЫТИЙ 24.01.2017
Культура

В преддверии Нового года и в каникулы у молодежи Гаврилов-Ямского района произошло много ярких событий – это встречи, праздники, поездки, зимние забавы и многое другое.

Первыми Новогодним гуляньям дали старт Стогинские ребята. 24 декабря волонтерский отряд «СмеРш» провел для детей новогоднюю елку, где были сказки, хороводы и, конечно, веселое настроение. Елка была не простая, а был самый настоящий маскарад. Дети так же приготовили стихи для дедушки Мороза. Все ощутили настоящий праздник, ведь в воздухе запахло мандаринами, а значит, наступает Новый год. Не забыли дети в канун самого доброго и светлого праздника и о пожилых людях села. Красивые открытки с добросердечными пожеланиями получили от волонтеров в этот день старики Стогинского и окрестных сел.

А в предпоследний день уходящего года самая активная молодежь начала праздновать Новогодние праздники в стенах Молодежного центра. В этот день те ребята, которые являлись неоценимыми помощниками и постоянными участниками мероприятий Молодежного центра были приглашены на новогоднюю вечеринку, которую с любовью подготовили для них специалисты молодежного центра.

Праздничную программу открыла модернизированная телевизионная игра, которая называлась «Гаврилов-Ямские вечера». Ребята с удовольствием отгадывали песни, пропетые участниками команды в виде звуков животных, пробовали объяснить парами слова, используя мимику и руки. Настоящий азарт, смех, юмор, хорошее настроение все это царило в уютной и праздничной атмосфере центра.

После программы для ребят был накрыт большой сладкий стол, на котором чего только не было: и пирожное и мороженое. В общем, все то, что так любят не только дети, но и молодежь.

Подкрепившись и отдохнув, все поспешили на импровизированный танцпол, где уже играли зажигательные танцевальные хиты. Ноги так и пускались в пляс. Но это была не просто дискотека, целая программа в которой нашлось место и торжественному вручению личных книжек волонтера, подарков от Дедушки Мороза и, конечно же, разнообразным конкурсам. Никто не ушел без хорошего Новогоднего настроения и небольшого сувенира от «Молодежного центра». А главное, что все ушли с желанием встретиться в этих стенах в новом году и быть такими же яркими, активными и дружными.

И вот начались долгожданные каникулы! И 4 января для всех тех, кому скучно сидеть дома и дожевывать прошлогодние салаты, свои двери распахнул досуговый центр «Re-актив». Ребятам была предложена интересная программа «Святочные гадания». В этот день можно было узнать где, как и на кого можно гадать в приближающийся канун рождества, а так же попробовать сладкие печенья с предсказаниями. По окончанию этого необычного вечера, молодежь посмотрела на большом экране старый советский фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки».

А на селе, несмотря на небывалые морозы, вовсю шли колядки. «Коляда пришла, отворяй ворота», - с этими словами ребята из волонтерского отряда «СмеРш» 6 января стучали в каждый дом и поздравляли с Рождеством. Их одаривали разными сладостями и фотографировались.

И в Заячьем-Холме по старой традиции прошли колядочные гулянья для жителей села. Дети и молодежь, одев костюмы, ходили с небольшим театрализованным представлением по домам. Во главе шествия шагал символ года - петушок. Жители села никогда не остаются равнодушными к данному мероприятию и щедро одаривают детей сладостями.

Не менее зажигательно прошли новогодние каникулы и в Шопшинском поселении. 6 января в здании Ильинского клуба проходила танцевальная развлекательная программа «Новый по Новому». Основным заданием стало - нарисовать какой-нибудь рисунок на зимнюю тематику в полной темноте, под блеском лазеров и стробоскопов. Море позитива и великолепных эмоций для малочисленной публики в тот морозный вечер собрало любителей не только потанцевать, но и продемонстрировать, кто на что способен. Живой звук, лазерное шоу, и отпадные конкурсы - залог отличного новогоднего настроения, для тех, кто устал сидеть дома у телевизора и попусту тратить свое время.

Вот так весело и насыщенно прошли Новогодние праздники в нашем районе. Скучать нашей молодежи уж точно было некогда. И впереди всех ждут еще более яркие и незабываемые встречи и события, один из которых самый красочный и фееричный зимний праздник нашего района Снежинка Лахости-2017, который традиционно соберет всех жителей уже через неделю. Так что будем держать руку на пульсе и ждать новых приключений.





Дата изменения: 24.01.2017 07:58:04

Возврат к списку