Вернуться к обычному виду

Новогодние хороводы у красавицы ёлки для участников коллективов Центра народного творчества.

Новогодние хороводы у красавицы ёлки для участников коллективов Центра народного творчества. 30.12.2016
Культура

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр народного творчества» в этом году отпраздновало своё пятилетие. За это время специалистами была проведена огромная работа по возрождению народных традиций. В ходе экспедиций по Гаврилов-Ямскому муниципальному району были собраны уникальные материалы по народному костюму XIX века, фольклору и играм наших предков. Поделиться своими «находками» с населением специалисты Центра народного творчества решили через создание коллектива «Возрождение» (2013г.). 30 участников коллектива занимались в помещении выставочного зала «Вдохновение». С 2014 года занятия стали проходить на базах наших партнёров: МДОУ детский сад №6 «Ленок» и МОУ средняя школа №1. С 2016г. коллектив расширил свои границы, и в «Возрождении» появились новые участники: воспитанники МДОУ детского сада №2 «Родничок» и учащиеся МОУ средняя школа №6. На сегодняшний день фольклорный коллектив «Возрождение» уже посещают 236 человек.

Впервые в этом году сотрудники Центра народного творчества решили собрать всех детей на Новогодней ёлке с народными играми и хороводами.

И вот долгожданный день настал! 27 декабря 2016г. поздравить с Новым годом дошкольников коллектива «Возрождение» пришли депутаты областной Думы YI созыва Николай Иванович Бирук и Елена Дмитриевна Кузнецова. Почётные гости сказали много добрых слов ребятам и поздравили всех сладкими подарками.

Ребята из двух детских садиков познакомились друг с другом, поиграли с Хозяюшкой в знакомые народные игры в кругу: «Заинька», «Дударь», «Золотые ворота», «Бубен». С героями массовки Петрушкой и Машей участники мероприятия выучили зажигательные танцы «Колёсики», «Качаем», «Высота». А Дед Мороз со Снегурочкой выслушали стихотворение каждого ребёнка и подарили сладкий подарок и сувенир из Садов Аурики (которые выступили в роли партнеров праздника).

28 декабря на новогодней ёлке Центра народного творчества играли, танцевали, получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки старшие группы коллектива «Возрождение».

Коллектив центра народного творчества выражает благодарность педагогическому коллективу средней школы №1, средней школы №6, детскому саду №2 «Родничок», детскому саду №6 «Ленок», Центру поддержки предпринимательства и ООО «Сады Аурики».

Поздравляем всех с Новым годом! Желаем мира, добра, улыбок в новом 2017 году!





Дата изменения: 30.12.2016 12:48:03

Возврат к списку