Вернуться к обычному виду

Новогодняя встреча гаврилов-ямских знатоков

Новогодняя встреча гаврилов-ямских знатоков 23.12.2016
Молодежная политика

Разве есть какой-то другой праздник, который любят практически все независимо от возраста и места жительства? Новый год празднуют не только в России, но и во всем мире. Большинство людей занято подготовкой к празднику и все решают где, как и с кем праздновать. Но все ли знают историю этого праздника в России и традиции, которые существуют в других странах мира?

Чтобы проверить знания в этой теме, специалисты молодежного центра решили собрать лучшие интеллектуальные команды Гаврилов-Ямского района. Для них 18 декабря прошла интеллектуальная игра «Новогодний кино-аукцион». В рамках игры кроме вопросов на общую эрудицию и логику, участникам предстояло вспомнить любимые новогодние фильмы, лучшие праздничные музыкальные хиты, а также блеснуть знаниями и сопоставить имя «Дедушки Мороза» и страну, в которой его под таким именем знают.

Кроме проверки знаний, игроки посоревновались в юморе. Им было предложено вставить нужные слова в веселый новогодний словарь. К примеру: вампир – это официант, обслуживающий клиентов за новогодним застольем, а воскресник - это специалист реанимации, дежурящий в новогоднюю ночь в больнице. Шуточные вопросы, предвкушение праздника, отличное настроение и, конечно же, интерес и азарт - все это было неотъемлемой частью игры, победителем в которой стала команда «Нано - зайцы» села Заячий-Холм.

Но другие команды не расстроились, так как организаторы подготовили новогодние подарки для всех девяти команд - это настольная игра «Кино». Надеемся, что такой подарок скрасит досуг команд во время новогодних праздников и потренирует их смекалку и интеллект, чтобы следующий Сезон интеллектуальных игр 2017 прошел на таком же высоком уровне.




Дата изменения: 23.12.2016 10:38:50

Возврат к списку