Вернуться к обычному виду

«Семейные ценности»

«Семейные ценности» 21.12.2016
Молодежная политика

Что такое семья? Это в первую очередь дом, в том его понимании, когда он полон родных и любимых людей, где можно найти успокоение и поддержку, где тебя все любят и заботятся о тебе. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Так устроен человек и такова жизнь....

О том, что такое семья и как добиться гармонии в отношениях, сотрудники Молодежного центра решили рассказать с помощью игровой программы «Семейные ценности», которая прошла в г. Гаврилов-Ям и Шопшинском сельском поселении.

Первая игра прошла 13 декабря с учениками первого курса политехнического колледжа г. Гаврилов-Ям. Им предстояло пройти пять станций с различными заданиями. На одной из станций им выпал шанс поучаствовать в знакомой для всех игре «Своя игра». Ребята с огромным энтузиазмом выполняли задания: разворачивались настоящие дебаты, студенты спорили в поисках правильного ответа. С небольшим отрывом выиграла команда настоящих знатоков в «Семейных ценностях» - «Девчата». В награду они получили большую настольную игру и диплом победителей.

Вторая игра прошла 20 декабря с учениками старших классов в Шопшинской школе. Здесь команды были разновозрастные, от чего и азарт был более ярким. Каждая команда приложила максимум усилий для победы. Самым интересным заданием для ребят оказалась станция «Коллаж», где участники при помощи ножниц, клея, карандашей и вырезок из газет и журналов создавали огромный плакат идеальной и счастливой семьи. И с разницей в одно очко победу вырвала команда «Воронины» 9 «А класса». Победители так же были награждены большой настольной игрой и дипломом.

«Стать успешным в современном мире, не всегда значит иметь хорошую машину, недвижимость или подняться по карьерной лестнице. В успехе любого человека огромную роль играет семья», - к такому выводу пришли участники игровой программы «Семейные ценности». А это значит, что современная молодежь стремится к созданию семьи и уважает семейные ценности.

Специалист по работе с молодежью

А.В. Леонтьева





Дата изменения: 21.12.2016 16:50:24

Возврат к списку