Вернуться к обычному виду

«День Призывника»

«День Призывника» 24.10.2016
Культура

Ежегодно статус «призывник» получают тысячи молодых, здоровых парней, которые в дальнейшем становятся смелыми солдатами и мужественными офицерами. В России призыв исполняется дважды в год.

Вот и в Гаврилов-Ямском районе состоялся осенний призыв. 20-го октября Управление Культуры Туризма Спорта и Молодежной Политики и отдел военного комиссариата ЯО по Гаврилов-Ямскому району собрали всех ребят в зале Администрации, для проведения торжественного мероприятия «День Призывника». Из нашего района на службу в вооруженные силы РФ, в осенний призыв, отправятся 15 человек.

В этот важный и торжественный день прозвучало много добрых напутствий и пожеланий будущим защитникам Отечества. Выступающие напомнили призывникам, что защищать Родину – это высокая честь, почётная обязанность и огромная ответственность, пожелали крепкого здоровья, терпенья и сил.

Свое напутственное слово на воинскую службу ребятам дал Первый заместитель Главы администрации Гаврилов-Ямского района Забаев Андрей Александрович. Он рассказал о смысле и значении службы в армии для личности, пожелал призывникам достойной и спокойной службы, скорого возвращения домой живыми и здоровыми, прошедшими хорошую школу жизни.
С напутственными речами обратились к ребятам и главы поселений, в которых они проживают: Гаврилов-Ямского и Великосельского.
В течение всего праздника для призывников звучали патриотические песни, стихи, посвященные службе в армии, любви к Родине, солдатской чести.

Также со словами напутствия и добрыми пожеланиями к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Симонова Татьяна Николаевна. Ветеран труда - Пылаева Тамара Сергеевна, делилась воспоминаниями о далёком трудном и героическом времени, обратилась с напутственным словом к подрастающему поколению. К призывникам обратился клирик Свято Никольского храма, священник Владимир. Он говорил о духовности и о совести человека.

Молодым людям были вручены подарки от Администраций поселений и Гаврилов-Ямского МР.

Управление Культуры Туризма Спорта и Молодежной Политики благодарит всех тех, кто помог организовать этот праздник:

- Музыкальная студия «Орфей» руководитель Николаева Татьяна Олеговна,

- Отряд «ЮДП»(Грешнев И. В., Шаршутин С.В., Тихомирова Анна и учащиеся 6 шк.)

- Медведеву Викторию Валерьевну,

- Гелетину Еву Олеговну.

В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой! Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю.





Дата изменения: 23.11.2016 16:07:44

Возврат к списку