Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Ярославской области информирует

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 11.11.2016
Управление Росреестра
Сокращен срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество

Управление Росреестра по Ярославской области сообщает, что с 7 ноября 2016 года общий срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество не превышает 6 рабочих дней, если более короткий срок не установлен Федеральным законом.


В Росреестре открылась «Школа электронных услуг»

Предоставление государственных услуг в электронном виде является одним из приоритетных направлений повышения качества услуг Росреестра. В 2015 году Управление Росреестра по Ярославской области приступило к приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде. Как показывает статистика, месяц от месяца число заявителей, воспользовавшихся электронными сервисами Росреестра, неизменно увеличивается. За это время расширился и перечень услуг, которые можно получить удаленно, посредством интернета. На сегодняшний день с помощью информационных сервисов Росреестра можно подать документы на государственную регистрацию прав и сделок на недвижимое имущество, получить сведения из ЕГРП, ГКН и государственного реестра кадастровых инженеров, осуществить предварительную запись на прием, воспользоваться фондом данных кадастровой оценки, проверить статус запроса заявителя и ознакомиться с публичной кадастровой картой.

В ноябре 2016 года Управление Росреестра по Ярославской области приступило к реализации долгосрочного обучающего проекта «Школа электронных услуг». Это мероприятие ориентировано в первую очередь на представителей органов власти, местного самоуправления и крупных правообладателей региона. В рамках проекта специалисты Управления Росреестра в форме мастер-классов с использованием электронных презентаций обучают пользованию информационными сервисами.

Ведущий специалист-эксперт

Управления Росреестра по Ярославской области Н.В.Дмитриева





Дата изменения: 11.11.2016 10:48:56

Возврат к списку