Вернуться к обычному виду

Старейшие библиотеки отметили юбилеи

Старейшие библиотеки отметили юбилеи 03.11.2016
Культура

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. И это всегда итог прожитого отрезка жизни. 28 октября 2016 состоялось праздничное мероприятие, посвящённое сразу двум юбилейным датам - Великосельской библиотеке исполнилось 105 лет, а Ильинской – 120!

В этот день праздник чувствовался с порога: гостей встречал приветливый коллектив Великосельского филиала МБУК «Гаврилов - Ямская МЦРБ», радовали взгляд воздушные шары, красочно оформленные книжные выставки.

Праздничную атмосферу дополнили презентации о славной истории библиотек – юбиляров, подготовленные заведующей МБО центральной районной библиотеки А.В. Денисовой.

Юбилейные даты не оставил без внимания Глава Шопшинского сельского поселения А.П. Зинзиков. В своём поздравлении Глава подчеркнул востребованность библиотеки на селе и выразил надежду на дальнейшее процветание книжных храмов.

Из выступлений заведующих библиотек-юбиляров Т.Ю. Смирновой и Е.В. Козыревой стало ясно, что они всегда рады своим читателям: с радостью помогут найти нужную книгу, дадут добрый совет. Чтобы досуг сельских жителей был не только интересным, но и полезным, проводят огромное количество мероприятий. А главное, не забывая уже укоренившихся традиций, постоянно ищут новые, нестандартные формы в работе.

Одним из самых приятных моментов стало награждение юбиляров. От МБУК «Гаврилов - Ямской МЦРБ» за добросовестный труд Т.Ю.Смирнова награждена Почетной грамотой, а коллектив Великосельской библиотеки за качественную организацию библиотечно-информационного обслуживания населения - Благодарственным письмом. Творческие подарки подготовили коллеги из центральной библиотеки и сельских филиалов.





Дата изменения: 03.11.2016 07:18:08

Возврат к списку