Вернуться к обычному виду

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ ДШИ г. ГАВРИЛОВ-ЯМА С НАЗНАЧЕНИЕМ РАЙОННЫХ, ОБЛАСТНЫХ И ГУБЕРНАТОРСКИХ СТИПЕНДИЙ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ ДШИ г. ГАВРИЛОВ-ЯМА С НАЗНАЧЕНИЕМ  РАЙОННЫХ, ОБЛАСТНЫХ И ГУБЕРНАТОРСКИХ СТИПЕНДИЙ! 18.10.2016
Культура

10 октября в Культурно-зрелищном центре «Милениум» прошла областная конференция «Вопросы сохранения и развития системы образования в сфере культуры и искусства Ярославской области». Обращаясь с приветственным словом к участникам конференции, директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева отметила: «Мы гордимся нашим педагогическим профессиональным сообществом, которое сохраняет и приумножает лучшие отечественные традиции образования в сфере культуры, добивается высоких результатов в подготовке обучающихся». Глава департамента вручила свидетельства о назначении областных стипендий на 2016-2017 учебный год - обучающимся и студентам. Среди них и две учащиеся нашей Детской школы искусств. Девочкам немало пришлось потрудиться, чтобы их исполнительское мастерство в области фортепианного творчества отметили на областном уровне. Ведь игра на музыкальном инструменте требует терпения и усидчивости. Именно поэтому наши воспитанницы являются победителями межмуниципальных, областных, межрегиональных и международных фестивалей-конкурсов.

А чуть позже, 12 октября, в Культурно-зрелищном центре «Милениум», врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вручил одаренным детям свидетельства о назначении губернаторских стипендий на 2016-2017 учебный год. Их получили шестьдесят юных дарований в сфере образования, культуры и спорта Стипендии присуждаются самым талантливым детям – тем, кто не только учится на «хорошо» и «отлично», но и активно участвует в общественной жизни, имеет спортивные или творческие достижения. Портфолио кандидатов рассматривает специальная комиссия, которая определяет, кто в этом году удостоится звания стипендиата. Губернаторские стипендии одаренным детям и премии их наставникам вручаются уже более 10 лет.

В 2016 году с таким событием мы поздравляем учащегося Детской школы искусств. который является победителем межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов вокального искусства.

Но и это еще не все! Во втором полугодии 2016 учебного года стипендиями Главы Администрации района стали трое обучающихся Детской школы искусств. Девочки имеют высокие результаты в инструментальном, вокальном и хореографическом искусствах. И такая оценка творческого труда очень важна для юных артистов, всегда готовых к новым творческим победам.

Дорогие наши стипендиаты! Сегодня, когда в школах такая учебная большая нагрузка, вы не только успешно справляетесь с учебными программами, но еще успеваете дополнительно заниматься в музыкальной школе, участвовать в конкурсах и соревнованиях. Это достойно восхищения! Поздравляем!

Заместитель директора

по внеклассной работе

И.О. Яковлева





Дата изменения: 18.10.2016 14:52:30

Возврат к списку