Вернуться к обычному виду

VI Международный туристический форум «Visit Russia»

VI Международный туристический форум «Visit Russia» 18.10.2016
Туризм

14 – 15 октября в Ярославле прошел VI Международный туристический форум «Visit Russia». В старинном русском городе на Волге собрались более тысячи человек, представляющие туристические компании, образовательные учреждения и органы власти. Делегация Гаврилов-Ямского муниципального района приняла активное участие в работе секций. Начальник Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики Галина Николаевна Билялова выступила на круглом столе, посвященному основным трендам событийного туризма, с докладом «От события к тупродукту. Событие как драйвер развития территории». Генеральный директор ООО Производственное объединение «Сады Аурики» Тимур Курбанниязов рассказал о коммуникационной площадке для производителей туристических сувениров и организаторов событий, созданной на базе производства. Творческие группы Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики Администрации Гаврилов-Ямского района, МБУ «Центр народного творчества» и Музея ямщика представили свои сувениры в финале II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». По итогам конкурса в копилке района появились четыре диплома – победителя:

1 место – сувенир «Столовый предмет «Ямщицкий картуз» (УКТС и МП, МБУ ЦНТ)

2 место – сувенир «Туристическая карта» (автор: «Музей ямщика»),

3 место в своих номинациях заняли сувениры «Подорожная грамота» («Музей ямщика») и «Картуз’ЯМчики» (УКТС и МП, МБУ ЦНТ).

В рамках VI Международного туристического форума «Visit Russia» прошёл и ежегодный Международный фестиваль народных художественных промыслов «Ярославский базар», в котором приняли участие лучшие мастера Гаврилов-Ямского муниципального района.

Поздравляем всех жителей СТРАНЫ ЯМЩИКА с достойным наградами! А всем остальным ещё раз говорим, что СТРАНА ЯМЩИКА ВСЕГДА РАДА ГОСТЯМ!!!!





Дата изменения: 18.10.2016 10:08:57

Возврат к списку