Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямцы встретились с участниками XXIII международного фестиваля анимационных фильмов «Крок».

Гаврилов-Ямцы встретились с участниками  XXIII международного фестиваля анимационных фильмов «Крок». 07.10.2016
Культура

6 октября в Ярославль прибыл теплоход с участниками XXIII международного фестиваля анимационных фильмов «Крок». Он стартовал в Москве 30 сентября и за прошедшие дни побывал в Твери, Угличе, Мышкине, Череповце, Костроме и Плесе.

В Ярославле фестиваль делает длительную остановку далеко не первый год. В городе находится студия единственного в России аниматора – лауреата премии «Оскар» Александра Петрова, которая неизменно распахивает двери для молодых режиссеров «Крока».

Во время визита в регион участники фестиваля провели встречи со зрителями не только в Ярославле, но и в Тутаеве, Семибратове, Ростове и Данилове, посетили участники фестиваля и Гаврилов-Ям.

Среднюю школу №6 своим визитом порадовали известные художники - постановщики анимационного кино Нина Николаевна Виноградова и Марина Вадимовна Курчевская.

Учащиеся 1 «Б» класса средней школы №1 встречались с художником – постановщиком к/ст «Союзмультфильм» Игорем Макаровым и советской и российской актрисой театра, и кино, мастером озвучивания и дублирования Светланой Харламп в кинозале «Луч» КЗЦ «Миллениум».

Учащиеся 5-х классов средней школы №1 побывали на насыщенной концертной программе, встретились с музыкантами, композиторами и исполнителями, давно и плодотворно работающими в анимации, с авторами песен «Смешариков» Мариной Ланда и Сергеем Васильевым.

Сегодня в концертно-зрелищном центре «Миллениум» пройдет торжественная церемония закрытия фестиваля. На ней будут показаны девять фильмов, признанных лучшими. Там же впервые состоится вручение премии имени Тонино Гуэрры, долгое время сотрудничавшего с фестивалем. Награду «За поэзию в кино» вручит жена покойного сценариста Лора Гуэрра. Гаврилов-Ямцы также с огромным удовольствием посетят церемонию закрытия фестиваля. Мы выражаем благодарность всем организаторам фестиваля, особенно КЗЦ «Миллениум», за возможность посетить фестиваль и принять его участников на территории района. Кто знает, может быть на следующем XXIV Международном фестивале анимационных фильмов «Крок» будут участники и из Гаврилов-Ямского района.





Дата изменения: 07.10.2016 15:30:36

Возврат к списку