Вернуться к обычному виду

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о результатах проведенных общественных обсуждений по проекту Постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использовании, об утверждении Положения о заказнике «Гаврилов-Ямский»

07.07.2020

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о результатах проведенных общественных обсуждений по проекту Постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использовании, об утверждении Положения о заказнике «Гаврилов-Ямский» и о внесении изменений в постановление Администрации области от 15.12.2003 № 247 и постановление Правительства области от 01.07.2010 № 460-п» и материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) работ по реконструкции объектов магистрального нефтепровода «Ярославль-Москва»

Управление по архитектуре, градостроительству, имущественным и земельным отношениям Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района Ярославской области информирует о том, что 23.06.2020 с 10ч. до 12ч. в администрации Гаврилов-Ямского муниципального района проведены общественные обсуждения по проекту Постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использовании, об утверждении Положения о заказнике «Гаврилов-Ямский» и о внесении изменений в постановление Администрации области от 15.12.2003 № 247 и постановление Правительства области от 01.07.2010 № 460-п» и материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) работ по реконструкции объектов магистрального нефтепровода «Ярославль-Москва».

Предложений и замечаний по проекту постановления и материалам ОВОС от заинтересованных граждан не поступило.

О результатах проведенных общественных слушаний принято заключение о следующем:

1. Считать общественные слушания по проекту Постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использовании, об утверждении Положения о заказнике «Гаврилов-Ямский» и о внесении изменений в постановление Администрации области от 15.12.2003 № 247 и постановление Правительства области от 01.07.2010 № 460-п» и материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) работ по реконструкции объектов магистрального нефтепровода «Ярославль-Москва» состоявшимися.

2. Признать выводы по результатам выполненной оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности ООО «Транснефть-Балтика» по реконструкции объектов магистрального нефтепровода «Ярославль-Москва» достаточно убедительными в том, что при проведении реконструкции воздействие на все компоненты окружающей среды ожидается незначительным, кратковременным, локализованным и в том, что изменения экологического состояния особо охраняемой природной территории - заказник «Гаврилов-Ямский» не произойдет, комплексное воздействие на рассматриваемую территорию, как в период эксплуатации, так и в период реконструкции будет незначительным и не создаст угрозы деградации экосистем.

3. Проект Постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использовании, об утверждении Положения о заказнике «Гаврилов-Ямский» и о внесении изменений в постановление Администрации области от 15.12.2003 № 247 и постановление Правительства области от 01.07.2010 № 460-п» одобрить.

4. Заказчику направить проект Постановления Правительства Ярославской области «О выделении зоны ограниченного хозяйственного использовании, об утверждении Положения о заказнике «Гаврилов-Ямский» и о внесении изменений в постановление Администрации области от 15.12.2003 № 247 и постановление Правительства области от 01.07.2010 № 460-п» и материалы ОВОС работ по реконструкции объектов магистрального нефтепровода «Ярославль-Москва» на государственную экологическую экспертизу.


Возврат к списку