Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Вниманию производителей сельскохозяйственной продукции и граждан, которые могут реализовать излишки выращенной продукции 23.10.2017 Вниманию производителей сельскохозяйственной продукции и граждан, которые могут реализовать излишки выращенной продукции
Сельское хозяйство
Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области сообщает, что производители сельскохозяйственной продукции и граждане могут реализовывать излишки выращенной продукции на регулярных ярмарках, в т.ч. ярмарках выходного дня, проводимых в области.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! 19.10.2017 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
Федеральная налоговая служба
Перед тем, как отправляться в путешествие, обязательно проверьте отсутствие у вас налоговых долгов!

День промышленности Ярославской области 19.10.2017 День промышленности Ярославской области
Экономика
17 октября в Ярославле состоялось одно из главных экономических событий года – День промышленности Ярославской области. Организаторами мероприятия выступили Правительство Ярославской области, Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области, Торгово-промышленная палата Ярославской области.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 19.10.2017 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а именно - тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище.

О проведении Всероссийских конкурсов 19.10.2017 О проведении Всероссийских конкурсов
Экономика
Идёт активная подготовка VII Всероссийских Конкурсов АССАМБЛЕИ: "Заслуженный Директор Российской Федерации", "Предприятие-Лидер. XXI век", "Лучший Руководитель Года", "Женщина-Лидер. XXI век", "Молодой Директор России".

           Кадеты Госавтоинспекции присоединились к проводимой в регионе акции «Возьми меня за руку» 19.10.2017 Кадеты Госавтоинспекции присоединились к проводимой в регионе акции «Возьми меня за руку»
ГИБДД
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на пешеходных переходах ребята из кадетских классов школы № 2 обратились ко взрослым участникам дорожного движения с просьбой – всегда при переходе проезжей части, даже на пешеходном переходе, крепко держать за руку своего ребенка.

Безопасный переход для каждого ребенка 19.10.2017 Безопасный переход для каждого ребенка
ГИБДД
ЮИДовцы напомнили правила грамотного перехода дороги вблизи дошкольных образовательных учреждений. Дети продолжают работу, направленную на профилактику правил безопасного поведения на проезжей части взрослым участникам.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 19.10.2017 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области проведен промежуточный мониторинг деятельности по оказанию государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и постановки на кадастровый учет за третий квартал 2017 года.

14 октября – фольклорный коллектив «Возрождение» на одной сцене с артистами фестиваля фольклорных театров «Охочие комедианты». 18.10.2017 14 октября – фольклорный коллектив «Возрождение» на одной сцене с артистами фестиваля фольклорных театров «Охочие комедианты».
Культура
С двухтысячных годов на Ярославской земле проходит межрегиональный, а теперь уже Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты», который в этом году состоялся 14 октября в концертно-зрелищном центре «Миллениум».

14-15 октября – региональная выставка «Турэкспо-2017» 18.10.2017 14-15 октября – региональная выставка «Турэкспо-2017»
Туризм
14-15 октября в Ярославле (ТЦ «РИО-ОПТ» на Тутаевском шоссе) состоялась третья региональная туристическая выставка-ярмарка «Турэкспо-2017». Более 100 представителей турфирм, гостиничных комплексов, информационных центров и музеев презентовали свои проекты посетителям. Среди стендов 30 объектов туристического бизнеса был стенд и Гаврилов-Ямского района, посетив который потенциальный турист мог получить исчерпывающую информацию о достопримечательностях, музеях, средствах размещения и событиях, проходящих в нашей СТРАНЕ ЯМЩИКА.

О проведении комплексной технической проверки региональной системы оповещения Ярославской области 17.10.2017 О проведении комплексной технической проверки региональной системы оповещения Ярославской области
Защита населения
В соответствии с Планом основных мероприятий Ярославской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, утвержденный распоряжением Губернатора области от 17.11.2016 № 390-р, 18.10.2017 в период с 11:00 час. до 12:00 час. будет проводиться комплексная техническая проверка готовности региональной системы оповещения Ярославской области с включением оконечных устройств уличной звукофикации (электросирен и громкоговорителей), а также перехватом радиовещания и телевизионного вещания.

Итоги спортивных мероприятий 17.10.2017 Итоги спортивных мероприятий
Спорт
14 октября 2017 года в МУ СШОР № 17 г. Ярославль проходило Открытое первенство по самбо. В весовой категории 60 кг самбист Гаврилов-Ямской ДЮСШ занял второе место. Поздравляем!

12-13 октября - финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 16.10.2017 12-13 октября - финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards
Туризм
12-13 октября 2017 года во Владимире на территории Культурно-образовательного центра «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника состоялся финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Наука – это интересно! 13.10.2017 Наука – это интересно!
Образование
11 октября Среднюю школу № 1 посетили гости - артисты с театрализованным научным шоу "Приключения Мюнхгаузена: наука - это интересно". Учащиеся начальной школы побывали вместе с главным героем - веселым бароном Мюнхгаузеном в удивительных приключениях, в которых, благодаря науке, находчивости и смекалке, смогли отыскать выход из самых невероятных ситуаций!

МЕСЯЧНИК  ГРАЖДАНСКОЙ  ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ  И  ЛИКВИДАЦИИ  ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ 13.10.2017 МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
Защита населения
В октябре месяце в соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 29.08.2013 №466 «О проведении на территории Ярославской области месячника гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», проходит месячник гражданской обороны, основными целями которого являются: -повышение готовности органов управления сил и средств Гаврилов-Ямского звена территориальной подсистемы РСЧС Ярославской области и муниципальных образований к действиям в условиях ЧС;

Экскурсия на телевидение. 12.10.2017 Экскурсия на телевидение.
Образование

5 октября ученики средней школы №1 побывали на экскурсии в здании ГТРК «Ярославия». Экскурсия стала наградой за участие в конкурсе «Телевидение глазами детей». ГТРК «Ярославия» – это российское государственное телевидение и радио на ярославской земле.

Лучшая в мире профессия 12.10.2017 Лучшая в мире профессия
Образование
Эти замечательные слова мы адресуем всем учителям. 5 октября мы отмечали наш общий праздник – День учителя. Общий он потому, что и мы, ученики, и наши учителя всегда вместе. Ранним утром 6 октября в Великосельскую школу спешили по-особенному нарядные ученики, по-взрослому серьезные старшеклассники. Ведь в этот день в школе именно они были в роли учителей.

Новости пенсионного фонда 12.10.2017 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) напоминает: школьникам и студентам, получающим пенсию, необходимо сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве. Оплачиваемая практика и подработка могут обернуться неприятностями для тех, кто получает пенсию по случаю потери кормильца или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы.

Областная спартакиада по военно-спортивному многоборью «Призывник России – 2017» 12.10.2017 Областная спартакиада по военно-спортивному многоборью «Призывник России – 2017»
Образование
Более 200 старшеклассников приняли участие в областной спартакиаде по военно-спортивному многоборью «Призывник России – 2017», которая прошла 6 октября на базе Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. Организаторами мероприятия выступили областной Центр патриотического воспитания молодежи и Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны. Гаврилов-Ямский район на данных соревнованиях достойно представляла команда Средней школы № 1.

Уважаемые налогоплательщики! 10.10.2017 Уважаемые налогоплательщики!
Федеральная налоговая служба
Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области напоминает физическим лицам - плательщикам имущественных налогов, что освобождение от уплаты налогов является одним из видов налоговых льгот, предоставляемых налогоплательщикам при наличии определенных оснований и условий.


Новости 5241 - 5260 из 8993
Начало | Пред. | 261 262 263 264 265 | След. | Конец