Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции для воспитанников подшефного детского дома в осенние каникулы проводят профилактические мероприятия.

           Сотрудники Госавтоинспекции для воспитанников подшефного детского дома в осенние каникулы проводят профилактические мероприятия. 31.10.2018
ГИБДД

Школьные лагеря дневного пребывания начали работу в большинстве образовательных учреждений Гаврилов-Ямского района. Более 650 школьников имеют возможность разнообразить свой досуг и отдохнуть, при этом ежедневно они будут являться участниками дорожного движения.
Специалисты ресурсного центра, инспекторы ГИБДД, кадеты по профилю Госавтоинспекции подготовили комплекс мероприятий, напоминающий ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения. Тематические игры и творческие выступления, просмотр видеороликов и интересные эстафеты, работа со стендами и составление своего безопасного маршрута с учетом погодных условий – такие мероприятия ожидают ребят из городских и малокомплектных сельских школ.

Для ребят из Великосельского детского дома, а также Стогинской, Вышеславской, Полянской и средней школы № 6 кадетами по профилю Госавтоинспекции была подготовлена квест – игра «Шагаем в ногу с безопасными каникулами».

Открыло мероприятие яркое выступление кадетов ГИБДД – ребята не только рассказали о деятельности своего отряда, но и заставили каждого присутствующего задуматься о безопасном поведении на проезжей части. После чего, получив дорожную карту, участники мероприятия перемещались по станциям - «Азбука дорожного движения», «Знатоки ПДД», «Мой друг – велосипед», «Дорожный знак», «Дети и дорога», «Виражи» - на каждом этапе школьников ждали разнообразные задания и вопросы, ответив на которые участники подтверждали звание грамотного участника движения.

По окончанию игры всех присутствующих собрал флешмоб «Вместе весело шагать» - ребята не только отдохнули и поиграли, но что самое важное, повторили правила безопасного поведения на дороге.





Дата изменения: 31.10.2018 10:12:01

Возврат к списку