Вернуться к обычному виду

ДЕНЬ ДОНОРА

ДЕНЬ ДОНОРА 30.10.2018
Молодежная политика
23 октября в Гаврилов-Ямской ЦРБ прошел районный День Донора совместно со Станцией переливания крови Департамента Здравоохранения Ярославской области. Ежегодно переливание крови и ее продуктов позволяет спасать и продлевать миллионы человеческих жизней. И значительный вклад в это вносят незаменимые помощники донорского движения – волонтеры Молодежного центра.
Благодаря неравнодушным жителям Гаврилов-Ямского района было собрано порядка 30 литров крови, а стать донорами смогли более 60 человек. Многие в этот день сдавали кровь впервые и только начали свой донорский путь, мы надеемся, что их первый донорский опыт станет началом хорошей традиции!
И как всегда День Донора не обходится без помощи наших добровольцев. Причем речь идет не о тех, кто готов делиться своей кровью, хотя безвозмездные доноры тоже, по сути, добровольцы. Речь о людях, которые помогают организовывать и проводить донорские акции. В функции волонтеров, как правило, входят контроль состояния здоровья доноров, проведение обязательного анкетирования перед донацией, которые получили медицинский отвод от процедуры и т.д.
При этом те, кто приходит сдавать кровь, могут не беспокоиться - процедуру забора проводят только специалисты медицинских учреждений, обладающие соответствующей квалификацией.
Мы благодарим всех доноров за сданную кровь, организаторов и волонтеров за их помощь. Ждем вас 27 декабря на последнем в этом году районном Дне Донора!






Дата изменения: 30.10.2018 10:49:16

Возврат к списку