Вернуться к обычному виду

Дошкольники принимают участие в социальной кампании «Стань заметней! Выйди из тени» и получают в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие брелоки.

          Дошкольники принимают участие в социальной кампании «Стань заметней! Выйди из тени» и получают в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие брелоки. 31.10.2018
ГИБДД

В детских садах региона для детей и родителей сотрудники Госавтоинспекции проводят комплексные мероприятия по популяризации применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Цель таких мероприятий – напомнить взрослым и детям о важности быть заметными на проезжей части.

Особенно такие мероприятия необходимы в образовательных учреждениях сельской местности.

Для ребят из Полянского детского сада инспекторы провели игровое занятие «Светлячок на рюкзачок», вначале которого пояснили дошкольникам, как действует световозращатель в темноте, как правильно его крепить к одежде, где он будет заметнее всего и сошлись во мнении, что лучше всего такой брелок будет заметен на рюкзаке – куда каждый ребенок и прикрепил подаренный инспектором светящийся элемент.

В ходе родительских собраний о необходимости применения светоотражающих элементов инспекторы напоминают и взрослой аудитории – уделяя внимание не только наличию светоотражателя на одежде ребенка, но и об административной ответственности за отсутствие светоотражателя при переходе дороги и движению по обочине вне населенных пунктов.





Дата изменения: 31.10.2018 10:17:56

Возврат к списку