Вернуться к обычному виду

«Мир не без ДОБРЫХ людей»

«Мир не без ДОБРЫХ людей» 30.10.2018
Молодежная политика
В минувшее воскресенье завершился первый этап акции «ДоброЯрмарка», которая проходит на территории Шопшинского сельского поселения с 20 по 30 октября. Целью акции стала социальная инициатива волонтёрского отряда «ЭФИР» по оказанию помощи жителям поселения, находящимся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры организовали полномасштабную информационную кампанию по вовлечению жителей к участию путем сбора сельхозпродукции (излишков овощей и фруктов с приусадебных участков) и заготовок на зиму. Афиши и листовки, общение с жителями, составление бланка участников – вся эта работа дала превосходный результат.
28 октября в здании Шалаевского клуба был организован пункт сбора. Жители деревни Шалаево несли в этот день все, что было не жалко передать нуждающимся. Кто-то нес сам, кто-то просил волонтеров помочь с доставкой. Картофель, морковь, кабачки и тыквы, компоты, соленья разных видов - этот список можно продолжать очень долго. За четыре часа работы пункта было собранно даже больше, чем было запланировано. Столы просто трещали от веса овощей и банок. В ближайшее время все, что было собрано, будет передано тем, кому это и правда нужно: многодетным семьям, семьям матерей-одиночек, пенсионерам, ветеранам и инвалидам.
Мы хотели бы поблагодарить всех жителей деревни Шалаево, которые приняли участие в акции, и выразить им огромную признательность и уважение за их доброту!






Дата изменения: 30.10.2018 10:51:21

Возврат к списку