Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов 10.10.2017 ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
К новому учебному году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс Школьникам о пенсии. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 10.10.2017 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
Кадастровая палата по Ярославской области информирует заинтересованных лиц о предоставлении услуги Удостоверяющего центра по созданию, выдаче, аннулированию (отзыву) сертификатов электронной подписи.

Старт акции «Наша жизнь – в наших руках» дан! 10.10.2017 Старт акции «Наша жизнь – в наших руках» дан!
Молодежная политика
Детский отдел МБУК «Гаврилов – Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей» дал страт мероприятиям в рамках районной акции «Наша жизнь – в наших руках». Профилактическая акция «Мы выбираем здоровье», включает в себя цикл игровых занятий для школьников.

Наша школа – школа волшебства! 10.10.2017 Наша школа – школа волшебства!
Образование
Школа волшебства в нашем городе?!! Возможно ли это? Да, если речь идет о Средней школе №1! Именно в школу волшебства Хогвартс превратилась она в день Учителя. С самого утра в холле, под потолком которого парили снитчи и ключи от тайной комнаты, собрались её старшеклассники. Наряженные в волшебные шапочки выпускников, они с нетерпением ждали своих педагогов. При входе в школу перед учителем вырастала кирпичная стена магической платформы 9 ¾ - тайный проход в мир волшебства. Удивленные педагоги, конечно же, с недоумением спрашивали, как же пройти сквозь это препятствие.

День учителя 09.10.2017 День учителя
Образование
5 октября, в дождливый, но от этого не менее праздничный, осенний день в шестой средней, как и во всей необъятной стране, отмечалось долгожданное и радостное событие – День учителя. Этот день был переполнен положительными эмоциями, связанными и с поздравлениями, и с реализацией возможности ученического самоуправления, и, конечно, с традиционным школьным концертом.

«Добавь движения - 2017» 09.10.2017 «Добавь движения - 2017»
Культура
30 сентября 2017 года в Легкоатлетическом манеже г.Ярославль состоялся Фестиваль здорового образа жизни Ярославской области «Добавь движения - 2017». На фестивале развернулась настоящая борьба за звание победителей между членами молодежных и детских общественных объединений и между студентами различных профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Акция «Летнее чтение» говорит «до свидания!»… 09.10.2017 Акция «Летнее чтение» говорит «до свидания!»…
Молодежная политика
Вот и закончилась замечательная летняя пора. Начались школьные хлопотливые будни. А мы, с теплыми воспоминаниями, подводим итоги районного этапа, традиционной и всеми любимой, областной акции «Летнее чтение -2017».

О перерасчете пенсии с учетом "нестраховых" периодов 06.10.2017 О перерасчете пенсии с учетом "нестраховых" периодов
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Периоды работы, в течение которых за гражданина уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд, называются страховыми. Наряду с ними существуют так называемые нестраховые периоды – когда гражданин не работает и за него работодатели не отчисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, но его пенсионные права на страховую пенсию при этом формируются. К таким периодам, например, относятся отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, уход за инвалидами и пожилыми людьми, служба в армии по призыву. Как и страховые периоды, нестраховые засчитываются в стаж и за них государство начисляет пенсионные баллы.

ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов 05.10.2017 ПФР открыл сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
К новому учебному году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс Школьникам о пенсии. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.

Полумарафон «Ростов Великий» 05.10.2017 Полумарафон «Ростов Великий»
Образование
В Ростове прошел очередной этап полумарафона «Бегом по Золотому кольцу . В нем приняли участие и любители бега, и профессиональные спортсмены. Все желающие могли попробовать себя на трех дистанциях: 3, 10 и 21,1 километра.

Подарком для шопшинцев и шалаевцев стал показ спектакля гаврилов-ямской театральной студии «Подорожник» 05.10.2017 Подарком для шопшинцев и шалаевцев стал показ спектакля гаврилов-ямской театральной студии «Подорожник»
Культура
24 сентября в с. Шопша и 1 октября в дер. Шалаево прошли гастроли театральносй студии «Подорожник» Центра народного творчества Гаврилов-Ямского МР.

Региональный конкурс юных лесоводов 05.10.2017 Региональный конкурс юных лесоводов
Образование
После перерыва в несколько лет вновь был дан старт региональному конкурсу юных лесоводов. В 2017 конкурс проходил 30 сентября в муниципальном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Созвездие»» г.Тутаев. Центр «Созвездие» собрал юных лесоводов из школьных лесничеств Тутаевского, Борисоглебского, Большесельского, Брейтовского и других районов. Гаврилов-Ямский район представляли юные лесоводы школьного лесничества «Зеленая планета» МОБУ «Стогинской СШ».

ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА 05.10.2017 ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА
Молодежная политика
Доброта спасет мир. Реалии современной жизни все больше и больше подтверждают истину этой известной фразы. Глубоко убежденные в том волонтеры из села Стогинское доказывают это практически ежедневно. Так, накануне Дня учителя, ребята, вооружившись всем необходимым инвентарем, отправились на уборку захоронений учителей, похороненных в их селе.

Граждане, будьте бдительны, не соглашайтесь на предложения за вознаграждение стать учредителями и руководителями организаций! 05.10.2017 Граждане, будьте бдительны, не соглашайтесь на предложения за вознаграждение стать учредителями и руководителями организаций!
Защита населения
В последнее время очень актуальной проблемой регистрирующих (налоговых) органов в субъектах Российской Федерации является создание фирм-«однодневок» на подставных лиц. Не обошла стороной данная проблема и Ярославскую область.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 03.10.2017 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
15 сентября представители Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в заседание рабочей группы в рамках Координационного совета по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений.

День пожилого человека 03.10.2017 День пожилого человека
Образование
В первый день октября в нашей стране отмечается самый тёплый осенний праздник – День пожилого человека. По сложившейся традиции это событие знаменуется концертами, которые учащиеся средней школы №6 устраивают старшему поколению. В этом году концертных программ для ветеранов было подготовлено две. Одна из них состоялась в стенах родной школы и была ориентирована на пенсионеров из числа педагогов, технических служащих образовательного учреждения и, конечно же, бабушек и дедушек, приглашённых в актовый зал заботливыми внуками.

Межрегиональный семинар «Русский костюм на клубной сцене» 03.10.2017 Межрегиональный семинар «Русский костюм на клубной сцене»
Культура
На семинаре выступили: Ю.Б. Иванова – кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ; заведующая отделом ИЗО и ДПИ Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова; автор и член жюри Всероссийского Проекта «Русский костюм на рубеже эпох»

Лучшая ремесленная реконструкция 03.10.2017 Лучшая ремесленная реконструкция
Культура
28-29 сентября 2017 в ярославском КЗЦ «Миллениум» проходил седьмой международный туристический форум «Visit Russia». Более 500 представителей профессиональных сообществ, органов власти и экспертов приехали в столицу «Золотого кольца», чтобы обсудить вопросы развития больших и малых городов. Основной темой форума стала перезагрузка проекта «Золотое кольцо России» и расширение турмаршрутов, ведь туризм - одна из десяти точек роста стратегии развития региона.

Переход на обязательную электронную ветеринарную сертификацию 03.10.2017 Переход на обязательную электронную ветеринарную сертификацию
Сельское хозяйство
28.09.17 в администрации Ярославского района при участии Управления Россельхознадзора по Ярославской области и Департамента ветеринарии проведена встреча с представителями бизнес сообщества, бюджетных организаций и администрации по вопросу внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Ярославской области с 1 января 2018 года.

Праздник « Посвящение в первоклассники» 02.10.2017 Праздник « Посвящение в первоклассники»
Образование
27 сентября совершилось знаменательное событие для первоклассников средней школы №1 –принятие малышей в школьную семью. Провели праздник «Посвящение в первоклассники» их старшие товарищи - одиннадцатиклассники. Каких только сказочных героев здесь не было! И Петрушка, который перезнакомил всех сидящих в зале; и Красная Шапочка с умной-преумной книгой, полной интересных загадок.


Новости 5261 - 5280 из 8993
Начало | Пред. | 262 263 264 265 266 | След. | Конец