Вернуться к обычному виду

Инспекторы ГИБДД напоминают родителям о необходимости применения световозвращающих элементов на верхней одежде и недопустимости перевозок детей не по правилам.

          Инспекторы ГИБДД напоминают родителям о необходимости применения световозвращающих элементов на верхней одежде и недопустимости перевозок детей не по правилам. 19.10.2018
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение родительских собраний в дошкольных и учреждениях общего образованиях.

Вопросов для обсуждения безопасности несовершеннолетних на проезжей части возникает великое множество, но главная цель встречи - неукоснительный родительский контроль и ответственность в отношении соблюдения Правил дорожного движения юными пешеходами, водителями и пассажирами.

Подробно проанализировав состояние детского дорожно-транспортного травматизма, условия возникновения ДТП с участием несовершеннолетних, инспекторы вместе с родителями обсуждают возможные дорожные ситуации при совершении происшествия – наиболее распространенным из которых является нарушение правил перевозки детей.

В процессе обсуждения необходимости применения автокресла, взрослые сходятся во мнении, что от их сознательности зависит безопасность самого пассивного участника движения – маленького пассажира, поэтому удерживающее устройство должно соответствовать всем требованиям безопасности, возрасту и весу ребенка. Кроме этого, госавтоинспекторы знакомят родителей с видами автокресел, рассказывают о правильной установке его в салоне транспортного средства.

Большое внимание полицейские уделяют вопросу безопасности юного пешехода и рекомендуют родителям, чаще проходить вместе с ребенком маршрут «дом-школа-дом», обращать внимание на места перехода проезжей части, на трудности, которые могут возникнуть при переходе улицы.

Инспекторы заостряют внимание на необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Такие беседы, несомненно, важны для мам и пап, так считают сотрудники Госавтоинспекции – родители не только осознают важность воспитания дорожной культуры в семье, но и получают необходимые знания, в том числе в вопросах законодательства.





Дата изменения: 19.10.2018 09:27:07

Возврат к списку