Вернуться к обычному виду

В преддверии каникул инспекторы ГИБДД проводят в школах уроки безопасности, уделяя особое внимание движению пешеходов по безопасным маршрутам.

          В преддверии каникул инспекторы ГИБДД проводят в школах уроки безопасности, уделяя особое внимание движению пешеходов по безопасным маршрутам. 25.10.2018
ГИБДД

Школьники средней № 6 рисуют собственные безопасные маршруты своего микрорайона – такие творческие занятия, по мнению госавтоинспекторов, нацеливают детей на безопасное участие в движении в дни приближающихся каникул.

После беседы с полицейским о том, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, двигаться по тротуару, иметь на верхней одежде световозвращающие элементы, ребята продемонстрировали наличие безопасных схем в своих дневниках. Также школьники получили ответы на вопросы по безопасному следованию по маршруту.

С помощью карандашей и красок юные пешеходы изобразили, какими они хотели бы видеть улицы своего города - где необходимо добавить пешеходный переход, обновить разметку. Школьники работали в группах, по окончанию работы каждая из которых доказывала безопасность маршрута на своей схеме.

Работа со схемой безопасного маршрута образовательного учреждения, как считают инспекторы ГИБДД, это серьезный и нужный процесс, вовлечение в который детей и родителей сделает работу по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма более продуктивной.





Дата изменения: 25.10.2018 09:01:04

Возврат к списку