Вернуться к обычному виду

Инспекторы ГИБДД провели традиционные мероприятия для детей с ограниченными возможностями в рамках «Международного Дня Белой Трости».

Инспекторы ГИБДД провели традиционные  мероприятия для детей с ограниченными возможностями в рамках «Международного Дня Белой Трости». 22.10.2018
ГИБДД

Ежегодно сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия, приуроченные к Международному Дню Белой Трости, главная цель которых – привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей.

Этот год не стал исключением. Госавтоинспекторы и воспитанники отрядов Юных Инспекторов движения школ № 1 и № 3 пришли в гости к ребятам Гаврилов-Ямской школы – интерната для слабовидящих и слепых детей.

Полицейские объяснили, как правильно вести себя на проезжей части, чтобы не стать участником дорожно- транспортного происшествия. Ребята с удовольствием слушали и отвечали на вопросы инспектора, а вместе с ЮИДовцами побывали в «стране безопасных дорог», приняв участие в инсценировке и просмотрев смонтированный ребятами фильм. Кроме этого, ребята подготовили тематические творческие номера, каждый из которых был встречен аплодисментами, улыбками и добрым светом глаз.

Профилактическая работа была проведена и на центральных улицах Гаврилов-Яма – школьники обращались к водителям с просьбой быть внимательными при появлении на дороге человека с белой тростью, потому что эта категория пешеходов наиболее уязвима и в интенсивной улично-дорожной среде.





Дата изменения: 22.10.2018 08:54:58

Возврат к списку