Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 13.11.2017 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
Перемены в основной деятельности Кадастровой палаты – это естественный шаг в развитии учетно-регистрационной системы России. Если раньше был орган регистрации прав (Росреестр) и орган кадастрового учета (Кадастровая палата), то с 1 января 2017 года в связи с вступлением в силу 218-ФЗ ситуация изменилась.

Первенство  России по спорту слепых 13.11.2017 Первенство России по спорту слепых
Спорт
С 27 по 3 ноября проходило Первенство России по спорту слепых - торбол среди юношей и девушек, проводимое Федерацией спорта слепых в городе Раменском (Московская область). В соревнованиях принимала участие и сборная Ярославской области. Команда спортсменок Гаврилов-Ямской ДЮСШ под руководством старшего тренера-преподавателя Козлова Игоря Викентьевича заняла 3 место. Поздравляем!

Ноябрьские уроки налоговой грамотности посвященные имущественным налогам проведены Ростовскими налоговиками. 13.11.2017 Ноябрьские уроки налоговой грамотности посвященные имущественным налогам проведены Ростовскими налоговиками.
Федеральная налоговая служба
8 и 9 ноября сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области, провели курс лекций для старшеклассников МОУ СОШ № 2 г. Ростова, МОБУ СШ № 2 г. Гаврилов-Ям и студентов 4 курса ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа.

Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения 13.11.2017 Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»». Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

Внимание индивидуальные предприниматели! 13.11.2017 Внимание индивидуальные предприниматели!
Федеральная налоговая служба
В соответствии п. 1 ст. 14 Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" суммы страховых взносов за периоды, истекшие до 01.01.2017 года

ОСЕНЬ – НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ГРУСТИ 09.11.2017 ОСЕНЬ – НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ГРУСТИ
Молодежная политика
Людям в теплое летнее время года всегда свойственна большая подвижность, тяга к путешествиям, повышается жизненный тонус и энергия. А осень, напротив, период покоя, а для людей - еще и частых депрессий и скуки. Но наш Гаврилов-Ямский Молодежный центр не придерживается таких позиций и старается даже в пасмурное и серое время года наполнять жизнь молодежи массой интересных мероприятий.

Битва чемпионов 09.11.2017 Битва чемпионов
Молодежная политика
5 ноября в МУ "Молодёжный центр" проходили финальные любительские соревнования по настольному теннису среди молодёжи Гаврилов - Ямского района "Битва чемпионов". Каждое из поселений, включая город Гаврилов - Ям, проводили свои отборочные соревнования, по результатам которых, победители получали право выступить на районном турнире.

Мы Едины 09.11.2017 Мы Едины
Молодежная политика
3 ноября состоялся районный Фестиваль дружбы народов мира «Мы Едины». Гаврилов-Ямский район еще раз продемонстрировал, насколько это гостеприимная земля, с яркой самобытный культурой и дружбой народов!

«Библиоканикулам в Детской – быть!» 09.11.2017 «Библиоканикулам в Детской – быть!»
Культура
Не успев начаться, пролетели осенние каникулы! С пользой они прошли у ребят, которые решили провести свое свободное время в детском отделе центральной библиотеки . Ежедневно с 11.00 до 16.00 часов ребята могли свободно общаться, играть в настольные игры, рисовать.

ОТКРЫТИЕ   ОБЕЛИСКА 09.11.2017 ОТКРЫТИЕ ОБЕЛИСКА
Образование
4 ноября 2017 года дети и взрослые, жители села Пружинино и его гости, представители общественных организаций, родственники участников Великой Отечественной войны в день народного единства присутствовали на открытии обновленного, вновь созданного обелиска, памятника павшим в самой кровопролитной, надеемся, что последней на территории нашей страны войне.

Новости пенсионного фонда 09.11.2017 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
В мобильном приложении ПФР для смартфонов и планшетов, которое было запущено  весной этого года, существует услуга – пенсионный калькулятор. С помощью него можно рассчитать условный размер своей будущей пенсии (в «ценах» текущего года). Выбирая же различные варианты формирования пенсии, можно наглядно увидеть от каких факторов зависит ее размер. Это и продолжительность стажа, и размер официальной заработной платы, и вариант пенсионного обеспечения, и отложенный выход на пенсию и т.д. Вводя те или иные параметры и меняя их, можно проследить, как меняется и размер Вашей пенсии. Конечно, это будет условный расчет - размер вашей пенсии вам будет рассчитан специалистом ПФР при обращении за установлением пенсии.

Большой этнографический диктант 09.11.2017 Большой этнографический диктант
Молодежная политика
В рамках реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, утвержденной Указом Президента,  3 ноября жители Гаврилов-Ямского района впервые приняли участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 07.11.2017 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области сообщает о прекращении с 7 ноября 2017 года деятельности по приёму и выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра и закрытии офиса приёма-выдачи документов на территории Ростовского муниципального района (офис расположен по адресу: Ярославская область, Ростовский район, г. Ростов, ул. Фрунзе, д. 46).

Госавтоинспекция информирует 07.11.2017 Госавтоинспекция информирует
ГИБДД
Подготовленный МВД России законопроект о повышении штрафов за непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах принят на законодательном уровне

Внимание! Пешеходный переход! 07.11.2017 Внимание! Пешеходный переход!
ГИБДД
30 октября 2017 года в 16 часов 15минут на улице Седова, г. Гаврилов-Яма водитель 1975 года рождения на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода 1999 года рождения. Пешеход доставлен в хирургическое отделение Гаврилов-Ямской ЦРБ. По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются все факты.

Вот это новость! 07.11.2017 Вот это новость!
Образование
В канун юбилея Великосельской школы нельзя не обратиться к копии «Дела об открытии приходского училища в селе Великом», начатого 3 октября 1827г. и завершенного 26 февраля 1828г. (ГАЯО ф.549-оп.1-д.341). Именно оно доказывает, что школа в селе Великом была открыта значительно раньше, чем предполагалось, правда, неизвестно в каком здании. В Деле указано, что публичное открытие училища состоялось в «1828 году февраля 26 дня».

«Пусть ни один день жизни не пройдет даром!» 01.11.2017 «Пусть ни один день жизни не пройдет даром!»
Образование
«Пусть ни один день жизни не пройдет даром!» - под таким девизом начались каникулы в Пружининской школе! В первый же день, 30 октября, группа ее учеников побывала в нашем Ярославском педуниверсистете.

«Осенний бал» в Пружининской СШ 01.11.2017 «Осенний бал» в Пружининской СШ
Образование
В последнюю учебную субботу первой четверти 2 октября в Пружининской школе прошел Осенний бал! Как долго и тщательно мы к нему готовились!!! Ведь ждали гостей не только из близлежащей и родственной Митинской школы, а и целый автобус молодежи из Стогинского!

«Наши безопасные улицы» 01.11.2017 «Наши безопасные улицы»
ГИБДД
В преддверии осенних каникул кадеты Госавтоинспекции провели для ребят начальной школы экскурсии «Наши безопасные улицы» по маршрутам паспортов дорожной безопасности вблизи образовательного учреждения

          Кадеты Госавтоинспекции почтили память жертв политических репрессий и приняли участие в траурном митинге 01.11.2017 Кадеты Госавтоинспекции почтили память жертв политических репрессий и приняли участие в траурном митинге
ГИБДД
Это особенная памятная дата- уже более 25 лет в нашей стране отмечается День памяти жертв политических репрессий. Помнить о таком трагическом периоде нашей истории, когда жестоким преследованиям подвергались целые народы, особенно важно для подрастающего поколения, Политические репрессии не обошли стороной и наш район, стали ударом для многих семей.


Новости 5201 - 5220 из 8993
Начало | Пред. | 259 260 261 262 263 | След. | Конец