Вернуться к обычному виду

АХ, ВЕРНИСАЖ, АХ, ВЕРНИСАЖ!

АХ, ВЕРНИСАЖ, АХ, ВЕРНИСАЖ! 15.11.2018
Культура

Осенний выставочный сезон в Ярославле ознаменован выставкой знаменитой русской художницы Зинаиды Серебряковой. Выставка в Ярославском художественном музее открылась в рамках работы проекта «Культурно-выставочный центр Русского музея» и сопровождается разнообразными образовательными программами. Учащиеся Детской школы искусств не смогли обойти своим вниманием это культурное событие и один из дней осенних каникул провели в окружении высокого искусства.

Экспозиция в Ярославском художественном музее, состоящая из 34 произведений живописи и графики З. Серебряковой, дает возможность познакомиться с различными периодами и основными темами, в которых работала Зинаида Серебрякова, одна из первых выдающихся женщин-художниц, вошедших в историю живописи. Встреча с творчеством Зинаиды Серебряковой – это всегда сильное эмоциональное впечатление живописного освоения действительности, открытого светлого взгляда на мир и доброго отношения к человеку. По окончании выставки все ребята получили буклеты с заданиями, которые содержат вопросы о работах художницы и с удовольствием, с азартом начали искать ответы.

Интерактивная обучающая игра очень захватила ребят, но их ждала еще одна экскурсия. На этот раз на постоянной экспозиции Древнерусского искусства XIII –XVII веков в Митрополичьих палатах. Здесь ребята познакомились с законами иконописи и древними иконами, которыми гордится Ярославский художественный музей.

Поездка, организованная для учащихся художественного отделения Детской школы искусств, стала очень познавательной. И, конечно, будет не последней, поскольку такие встречи с искусством всегда запоминаются и помогают в изучении истории искусств.





Дата изменения: 15.11.2018 10:40:08

Возврат к списку