Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

В «объективе» трагедии – НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ! 21.11.2017 В «объективе» трагедии – НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ!
ГИБДД
16 ноября 2017 года в 16 часов 55 минут на перекрестке ул. Кирова и ул. Чапаева г. Гаврилов-Яма водитель 1972 года, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2002 года рождения.

В «объективе» трагедии – НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ! 21.11.2017 В «объективе» трагедии – НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ!
ГИБДД
18 ноября 2017 года в 17 часов 40 минут на 22 км автодорог Ярославль- Заячий Холм и Иваново – Гаврилов-Ям водитель 1957 года, управляя автомобилем Ланд Ровер Фрилендер 2 , произвел выезд на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем ВАЗ- 21041, водитель которого 1981 года рождения скончался на месте происшествия, а пассажиры- женщина 1973 года рождения и двое несовершеннолетних 2005 и 2009 года рождения доставлены в больницы Ярославля, так же как и несовершеннолетний пассажир иномарки 2004 года рождения.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 21.11.2017 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
09 ноября 2017 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам, касающимся порядка консультирования, а также подготовки проектов договоров. На вопросы ответила начальник юридического отдела – Анастасия Бутакова. Публикуем ответы на заданные вопросы. Вопрос: В многоквартирном жилом доме расположена аптека. Вид разрешенного использования земельного участка, на котором расположен дом «для эксплуатации многоквартирного жилого дома». Каким образом внести изменения в сведения реестра недвижимости в части вида разрешенного использования и дополнить словом «аптека»?

Теплый вечер  в кругу друзей. 20.11.2017 Теплый вечер в кругу друзей.
Молодежная политика
Под таким названием прошло мероприятие для волонтеров в субботу 18 ноября. Главные участники добровольческих акций собрались за круглым столом, чтобы вспомнить достижения и наметить планы на будущее. Участники волонтерского отряда «N», которые приняли участие в конкурсе «Лучший волонтерский отряд Ярославской области», поделились впечатлениями о конкурсе, рассказали, какие этапы были наиболее сложные для них.

ВМЕСТЕ мы точно поможем пожилым людям улучшить условия их жизни. 20.11.2017 ВМЕСТЕ мы точно поможем пожилым людям улучшить условия их жизни.
Молодежная политика
В Гаврилов-Ямском районе в рамках реализации социального проекта по оказанию помощи одиноким пожилым людям «Вместе», волонтеры снова и снова помогают бабушкам и дедушкам в уборке домов и придомовой территории, а при необходимости даже делают небольшой ремонт.

Конкурс «За лучшую работу в области обеспечения качества» 20.11.2017 Конкурс «За лучшую работу в области обеспечения качества»
Образование
16 ноября в конференц-зале Академии Пастухова состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов областного конкурса «За лучшую работу в области обеспечения качества» 2017 года.

Как не лишиться земельного участка, учтенного до 2008 года 20.11.2017 Как не лишиться земельного участка, учтенного до 2008 года
Управление Росреестра
Если Вы являетесь правообладателем земельного участка, но не зарегистрировали Ваши права в едином государственном реестре недвижимости в рамках действующего законодательства, то для Вас возможны следующие негативные последствия.

Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в мероприятиях, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП 20.11.2017 Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в мероприятиях, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП
ГИБДД
В третье воскресенье ноября инспекторы ГИБДД и ребята из отряда ЮИД школы № 6 провели профилактическое мероприятие для воспитанников воскресной школы Никольского Храма. Ребятам рассказали о том, что этот международный день призван привлечь всех людей к печальному факту:

Дошкольники присоединились к Всероссийской кампании «Пристегнись, Россия!» 20.11.2017 Дошкольники присоединились к Всероссийской кампании «Пристегнись, Россия!»
ГИБДД
Воспитанники детских садов вместе с педагогами и родителями приняли участие в конкурсе-фестивале «Безопасное движение – это жизнь», приуроченного ко Всемирному дню ребенка. Мероприятие было нацелено на то, чтобы взрослые участники дорожного движения обратили внимание на проблемы современного детства, самой острой из которых является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В Центре народного творчества (ул. Советская д.31) открывается "Школа ткачества" 17.11.2017 В Центре народного творчества (ул. Советская д.31) открывается "Школа ткачества"
Культура
Время организовать свой досуг! Успей воспользоваться нашим предложением СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! 17 и 24 ноября, 1 и 8 декабря с 10.00 до 12.00 в Центре народного творчества пройдёт серия мастер-классов "Школы ткачества". Педагог из г. Ярославля (в данное время - единственный в области) Ирина Борисовна Абрамова - по истине профессионал своего дела!

Районный этап областного конкурса чтецов "СЛОВО" прошел в Гаврилов-Яме. 17.11.2017 Районный этап областного конкурса чтецов "СЛОВО" прошел в Гаврилов-Яме.
Культура
Традиционное прослушивание мастеров художественного слова прошло на сцене Дома культуры. В этом году в конкурсе приняли участие более 40 чтецов Гаврилов-Ямского района - это учащиеся школ города и района, воспитанники творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования. Участники были представлены в 4 возрастных группах: "Юность" (от 10 до 16 лет), "Молодость" (17-25 лет), "Зрелость" (25-50 лет) и "Мудрость" (здесь представители почтенного возраста от 50 лет).

Своё 70-летие отметила Гаврилов-Ямская местная организация ВОС. 17.11.2017 Своё 70-летие отметила Гаврилов-Ямская местная организация ВОС.
Культура
14 ноября Детская школа искусств в своём зале принимала уникальных гостей. В торжественной обстановке, в этот день, члены Гаврилов-Ямской организации Всероссийского общества слепых отметили 70-летие со дня образования в Гаврилов-Яме местной организации.

Состоялся районный конкурс игровых программ "Хорошее настроение" 17.11.2017 Состоялся районный конкурс игровых программ "Хорошее настроение"
Культура
13 ноября в зале городского дома культуры состоялся районный конкурс игровых программ "Хорошее настроение". В этот день в ДК было по настоящему шумно не от ремонтных работ, а от радостных эмоций учащихся начального школьного звена 1,2 и 6 школ города - их, по приглашению Центра народного творчества, собралось на праздник игры больше сотни!

Уважаемые сотрудники и ветераны налоговых органов! Сердечно поздравляем Вас  с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов. 17.11.2017 Уважаемые сотрудники и ветераны налоговых органов! Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов.
Федеральная налоговая служба
Налоговая служба в современном виде справедливо считается одним из ключевых звеньев обеспечения стабильного функционирования финансовой системы страны. Совершенствуются механизмы налогового администрирования, вводятся новые информационные технологии, направленные на создание комфортных условий взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами.

Новости пенсионного фонда 15.11.2017 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
20 ноября 2017 года одновременно во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский День правовой помощи детям. В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям при содействии администрации Ростовского м.р. будет организован консультационный пункт с участием представителей министерств, ведомств и органов государственной власти Ярославской области.

Профилактические занятия с юными участниками дорожного движения 15.11.2017 Профилактические занятия с юными участниками дорожного движения
ГИБДД
С началом учебных занятий госавтоинспекторы продолжают проведение профилактических занятий с юными участниками дорожного движения

О социальной защите инвалидов 15.11.2017 О социальной защите инвалидов
Экономика
Российская Федерация в 2008 году подписала, а затем в 2012 году ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов. Это означает, что в нашей стране обеспечивается государственная поддержка инвалидов, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области  подвела итоги «Дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления  и уплаты имущественных налогов» 15.11.2017 Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области подвела итоги «Дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления и уплаты имущественных налогов»
Федеральная налоговая служба
10 и 11 ноября 2017 года в Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области прошли «Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления и уплаты имущественных налогов», в которой приняли участие более 300 физических лиц.

         Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в региональных соревнованиях «Безопасное колесо» 15.11.2017 Кадеты Госавтоинспекции приняли участие в региональных соревнованиях «Безопасное колесо»
ГИБДД
В Ярославском регионе состоялся областной этап Всероссийского Конкурса Юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В г. Ярославле, на базе школы № 29, прошли областные соревнования, в которых приняли участие дети из большинства муниципальных образований ярославского региона, числе которых были ребята из кадетского класса школы № 2.

7 ноября -  Особый день! 13.11.2017 7 ноября - Особый день!
Образование
7 ноября закончились осенние каникулы! Вновь начались уроки, учителя и ученики начали вторую четверть. Казалось бы, обычное начало обычной четверти. Но для старшего поколения, для учителей и родителей это все-таки очень необычный день! На всю жизнь он для них связан с демонстрациями, флагами, Лениным и коммунистической партией.


Новости 5181 - 5200 из 8993
Начало | Пред. | 258 259 260 261 262 | След. | Конец