Вернуться к обычному виду

Бизнес-марафон «Взлетная полоса. Школьники».

Бизнес-марафон «Взлетная полоса. Школьники». 27.11.2018
Образование

23 ноября в Ярославле прошел финал традиционного бизнес-марафона «Взлетная полоса. Школьники». До него дошли из участвовавших на первом этапе 25 команд школьников лучшие 10 из разных городов области: Ярославля, Данилова, Переславля-Залесского, Углича. Гаврилов-Ям представляла команда одиннадцатиклассниц из средней школы №1.

Финал конкурса – это результат 2-месячного курса, в рамках которого школьники прошли обучение основам предпринимательской деятельности: проектированию, маркетингу, командообразованию, SMM, юридическим и бухгалтерским основам, ораторскому искусству. В качестве преподавателей выступали действующие предприниматели, у которых есть личный опыт в данных сферах. Знакомясь с успешными предпринимателями, ребята получили практические советы, которые в дальнейшем помогли им создать и защитить свой бизнес-проект. Так, в финале бизнес-марафона его участники представили интереснейшие проекты, направленные на различные сферы предпринимательства: кожевенное дело, производство неоновых сувенирных конструкций, гостиница-кафе для животных и другие. Команда первой школы в качестве бизнес-проекта разработала и презентовала исторический квест "Тайна эпохи", который, по их мнению, поможет школьникам в игровой форме получить новые знания по истории России и Гаврилов-Ямского района. Идея девушек очень понравилась жюри, и по итогам финала бизнес-марафона команда средней школы №1 заняла почетное 4 место!

Все участники получили дипломы, свидетельство о дополнительном образовании "Основы предпринимательской деятельности" и замечательные подарки: билеты на ярославское колесо обозрения и в дельфинарий, сладости от юридической компании "Наше дело" и сертификат на бесплатное обучение в школе программирования. Победители бизнес-марафона, учащиеся ярославской школы №49, удостоились права поехать со своим проектом в инновационный центр «Сколково».





Дата изменения: 27.11.2018 10:22:24

Возврат к списку