Вернуться к обычному виду

Самый нежный день.

Самый нежный день. 29.11.2018
Образование

В нашей стране существует множество значимых праздников: День Победы, День защитника Отечества, День защиты детей. Но один из самых трогательных и нежных – это День Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день дети посвящают трогательные поздравления своим мамам, и даже те, кто уже живет отдельно от своих родителей, не оставляют без внимания своих любимых мам.

23 ноября в зале Великосельской школы собрались ребята, чтобы сказать своим мамам самые важные и нежные слова: «Мамочка, я так тебя люблю!»

Атмосфера царила творческая: и не только потому, что этот вечер для мам организовали сами школьники, но и потому, что мамы принесли сюда свои творения: ароматную, румяную выпечку, необычные игрушки, интересные картины, вышивку, - словом, все то, на что способны их удивительные руки.

Праздник открыл романтический ролик с портретами многих мам, а музыкальным фоном послужила песня «Мама» в исполнении старшеклассников.

«Мама поймет и мама согреет, мама придет и мама пожалеет, мама мой ангел-хранитель день ото дня», - поется в одной известной песне. Мамина роль в жизни каждого из нас действительна неизмерима. «Без мам нам никуда», - дали нам понять ребята 8 класса своей забавной сценкой о том, что мама нужна не только малышам, но и взрослым людям.

Трогательное чтение стихотворений ребятами, душевное исполнение песен, замечательной композиции, в которой приняли участие и ребята, и их мамы, поучительные сценки от школьного театра – все это тронуло до глубины души всех, кто присутствовал здесь. В сценках ребят мы увидели знакомые жизненные ситуации, которые можно вспоминать с улыбкой. Одних выступления заставили задуматься, а других посмеяться от души!

Какой праздник без конкурсов, да еще таких, где мамы и их дети принимали активное участие и получали призы! Мамам пришлось даже создать костюмы для своих детей из подручных материалов. Было радостно видеть, насколько безгранична фантазия наших мам. Все работы были очень разнообразны и необычны…

Праздник дал возможность каждому задуматься о том, сколько тепла, доброты и любви есть в сердце наших мам, о том, что мама нужна нам и для счастья и тогда, когда нам страшно и больно. В сердце мамы всегда найдется место прощению. Но давайте будем беречь это бесценное сокровище – материнское сердце.

Сесекин Артем





Дата изменения: 29.11.2018 14:40:42

Возврат к списку