Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 23.11.2018
Прокуратура

Прокуратурой района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Ярославского района Ярославской области за мелкое взяточничество.

По версии органа расследования, обвиняемый 13 октября 2018 года в вечернее время управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем на территории Гаврилов-Ямского района Ярославской области, в связи с чем вызвал подозрение у сотрудников полиции и был остановлен для проверки документов. В целях избежать административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, влекущей наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами до 2 лет, обвиняемый передал инспектору ДПС денежную купюру в размере 500 рублей. О данном факте инспектором было сообщено в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, купюра изъята, обвиняемый задержан.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

За мелкое взяточничество уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишение свободы до 1 года.





Дата изменения: 23.11.2018 10:18:32

Возврат к списку