Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в мероприятии по правовому информированию несовершеннолетних.

          Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в мероприятии по правовому информированию несовершеннолетних. 21.11.2018
ГИБДД

Инспекторы ГИБДД совместно со службой судебных приставов, специалистами правового отдела и управления образования Администрации Гаврилов-Ямского района на базе молодежного центра в ходе проведения Дня правовой помощи знакомили молодых граждан с основами законодательства.

Ребятам рассказали об основных конституционных гарантиях прав ребенка, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В свою очередь участники мероприятия задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Особое внимание было уделено безопасности дорожного движения. Госавтоинспекторы напомнили ученикам об административной ответственности несовершеннолетних в сфере действующего законодательства по безопасности дорожного движения, их права и обязанности как участников дорожного движения, почему и по чьей вине происходят дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием несовершеннолетних.

Подростков интересовал вопрос о возможностях и сроках получения водительских удостоверений, управление мопедами и велосипедами, на который они получили исчерпывающие ответы.

Как считают полицейские, главная цель встречи – объяснить подросткам, что они несут ответственность наравне со взрослыми, была достигнута.





Дата изменения: 21.11.2018 16:21:04

Возврат к списку