Вернуться к обычному виду

На Главпочтамте Ярославля открылась Почта Деда Мороза

На Главпочтамте Ярославля открылась Почта Деда Мороза 30.11.2018
Почта России

По сложившейся доброй традиции в центральном почтовом отделении Ярославля по адресу ул. Комсомольская, 22 установлен специальный почтовый ящик, в который ярославцы могут опускать новогодние письма, рисунки и красочные открытки для Деда Мороза.

Клиенты Почты России до 24 декабря могут бесплатно отправить письмо в резиденцию главного зимнего волшебника. Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями будет осуществляться ежедневно. Чтобы все послания были доставлены Дедушке Морозу в Великий Устюг вовремя, и волшебник смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес (обязательно с индексом) и адрес получателя.

С каждым годом количество детских писем увеличивается. Поэтому сотрудники Ярославского филиала Почты России при выемке и обработке всех уличных почтовых ящиков из общей массы будут отдельно сортировать детские письма, которые в дальнейшем отправят служебной почтой в резиденцию Деда Мороза.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – филиала Почты России входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 20 млн. писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Филиал ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.




Дата изменения: 30.11.2018 09:08:21

Возврат к списку