Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы проводят занятия, нацеливающие на грамотное поведение на улицах и дорогах в условиях зимнего времени года.

          Госавтоинспекторы проводят занятия, нацеливающие на грамотное поведение на улицах и дорогах в условиях зимнего времени года. 29.11.2018
ГИБДД

Инспекторы ГИБДД вместе с ребятами средней школы № 6 вспомнили об опасностях на дороге и приняли участие в мастер - классе по изготовлению памяток по безопасному поведению на проезжей части в зимнее время года «Рукавичка безопасности».

Не смотря на то, что главной целью встречи стало напоминание о дисциплинированном поведении с наступлением зимы, повторение дорожной грамоты происходило в творческом процессе – ребята мастерили тематические памятки в виде рукавичек, каждая из которых содержала советы - вкладыши для всех участников дорожного движения.

После беседы с инспектором дети обсудили, какие советы можно дать водителям, пассажирам и пешеходам о безопасном и грамотном поведении на проезжей части с наступлением зимнего времени. Школьники вспомнили о недопустимости зимних игр рядом с проезжей частью, уделили внимание тому, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге резко возрастает, и у движущейся машины нет возможности быстро остановиться. Не забыли и о таком важном аксессуаре, как светоотражатель - на вопрос, зачем он необходим, школьники отвечали, что в условиях недостаточной видимости заметить пешехода, особенно маленького, почти невозможно.

После занятия вместе с инспектором ребята вручали тематические подарки рядом со своей школой юным пешеходам и родителям - водителям, которые забирали детей по окончанию занятий.




Дата изменения: 29.11.2018 13:38:00

Возврат к списку