Вернуться к обычному виду

ЮИД-у – да! ЮИД-у – быть!

ЮИД-у – да! ЮИД-у – быть! 26.11.2018
ГИБДД

20 ноября во всем мире отметили Международный день ребёнка. Забота о благополучии детей сегодня не представляется без создания безопасной среды, в которой они живут.

Ежегодно несколько тысяч детей становятся жертвами терактов, вооружённых конфликтов, страдают в результате стихийных бедствий, несчастных случаев и аварий.

Особенно актуальной на сегодняшний день является проблема дорожно-транспортного травматизма, ведь каждый ребёнок ежедневно становится участником дорожного движения.

Воспитание дорожной грамотности - непростая задача, которая должна решаться совместными усилиями родителей, педагогов, инспекторов ГИБДД.

С этой целью по всей стране на базе образовательных учреждений создаются творческие объединения школьников - отряды юных инспекторов движения, причём не только в крупных городских, но и в сельских малокомплектных школах.

И ярким тому подтверждением стало открытие отряда ЮИД в Вышеславской основной школе, состоявшееся 23 ноября.

В этот день 9 самых активных ребят в возрасте от 10 до 15 лет получили официальный статус юного инспектора движения и вместе с ним право представлять интересы школы на районных и областных мероприятиях.

Чтобы стать ЮИД-овцем, требуется многое - отличное знание ПДД, активная жизненная позиция и готовность участвовать в работе по пропаганде безопасного поведения на дорогах.

На торжественном мероприятии посвящения в отряд ЮИД будущие стражи дорожного порядка получили из рук госавтоинспекторов заветные удостоверения и специальную форму - ярко-зеленые жилеты со светоотражателями.

«Теперь перед нами стоит немало важных задач, - говорит заместитель командира отряда ЮИД Полина Монина. - Мы будем работать в различных направлениях: организовывать тематические мероприятия для воспитанников детского сада и учащихся начального и среднего звена, участвовать в социальных акциях по пропаганде ПДД, оказывать помощь сотрудникам ОГИБДД в проведении профилактической работы в д. Прошенино и за её пределами, принимать участие в смотрах-конкурсах и соревнованиях отрядов ЮИД».

Успех любой работы наполовину зависит от положительного настроя на достижение результата. Горящие глаза ребят, множество идей и предложений, рождающихся здесь и сейчас - лучшее подтверждение тому, что у отряда ЮИД Вышеславской школы большое будущее. В добрый путь!





Дата изменения: 26.11.2018 14:14:07

Возврат к списку