Вернуться к обычному виду

Накануне Дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят краш- курсы для студентов профессиональных колледжей.

Накануне Дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят краш- курсы для студентов профессиональных колледжей. 20.11.2018
ГИБДД

Ежегодная статистика говорит о том, что большинство происшествий на дорогах происходят из-за управления транспортным средством в состоянии опьянения, неопытности и самоуверенности молодежи. Чтобы привлечь внимание будущих водителей к проблеме безопасности на дорогах, гибели и травматизма в преддверии памятного дня жертв ДТП, сотрудники Госавтоинспекции провели краш – курс для студентов Гаврилов-Ямского политехнического колледжа.

Данное мероприятие нацелено на то, чтобы за короткий период времени познакомить аудиторию с информацией, формирующей чувство опасности и осознанное соблюдение правил безопасного поведения на проезжей части.

В начале мероприятия студентам было предложено написать на стикерах свои мечты и желания и приклеить их на воздушный шар. Оказалось, что кто-то из них мечтает купить машину, квартиру, кто-то получить образование и стать хорошим специалистом, а для кого- то – крепкая семья – главная мечта.

Затем ребятам был продемонстрирован видеоролик с наиболее впечатляющими ДТП, снятыми видеорегистраторами автомобилей, которые участвовали в происшествиях.

Студенты, впечатленные увиденным, внимательно слушали рассказы о том, как из искореженных автомобилей извлекаются тела погибших, какая помощь оказывается пострадавшим, какие эмоции испытываю родные и близкие по прибытию на место происшествия.

В финале мероприятия воздушный шар лопнул и стикеры с мечтами разлетелись по аудитории, символизируя тем самым, как рушатся человеческие судьбы из-за неосознанного поведения на проезжей части.

Инспекторы уверены, что краш-курсы эффективно зарекомендовали себя, как профилактическое мероприятие, став участником которого каждый молодой человек задумается, что для него важней – мечта или необдуманный риск на дороге.





Дата изменения: 20.11.2018 08:56:46

Возврат к списку