Вернуться к обычному виду

Кому положена ежемесячная выплата из МСК?

Кому положена ежемесячная выплата из МСК? 12.11.2018
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) напоминает, что нуждающимся семьям, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд из средств материнского капитала ежемесячно на протяжении полутора лет осуществляет выплату в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.

Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Ежемесячная выплата осуществляется в течение полутора лет со дня рождения ребенка, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого необходимо подать новое заявление на ее назначение. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года.

Размер выплаты тоже зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за второй квартал предшествующего года.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории РФ, если:

Второй ребенок и мама – граждане Российской Федерации;

Второй ребенок появился в семье с 1 января 2018 года (на территории Ярославской области за данным видом выплаты обратились более 347 человек);

Размер дохода на одного члена семьи не превыш ает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (в Ярославской области – 15 644 рубля), установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал прошлого года. В Ярославской области доход на члена семьи из расчёта 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина составляет 15 643 рубля 50 копеек.

На сегодняшний момент в Управлении зарегистрировано 33 заявления на ежемесячную выплату за счет средств МСК, по 27-ми из которых уже приняты решения о выплате

УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное)





Дата изменения: 12.11.2018 16:05:08

Возврат к списку