Вернуться к обычному виду

Новости

Публикуются: Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления;

05.08.2011
05 августа Гаврилов-Ям посетил Губернатор Ярославской области С.А. Вахруков. Это уже второй за нынешнее лето визит руководителя региона в районный центр с целью инспектирования объектов, возводимых в рамках Комплексного инвестиционного плана развития и модернизации моногорода.

-Вижу, что строительство котельной уже вошло в график, и это очень хорошо, - подвел итог осмотра одного из объектов С.А. Вахруков, - ведь оборудование, которое будет там установлено, позволит не просто поставлять тепло в дома горожан и на промышленные объекты Гаврилов-Яма. Главное, что это тепло станет теперь намного дешевле, чем раньше.

- Если все сложится благоприятно, то пуск новой котельной мы сможем произвести уже в октябре, то есть перед началом нынешнего отопительного сезона, - озвучил планы Глава муниципального района Н.И. Бирук. - Задача, конечно, амбициозная, но для нас очень важная, потому что те средства, которые ежегодно приходилось тратить на погашение долгов в связи с неэффективной работой льнокомбината, теперь можно будет направлять на выполнение других социальных программ. В том числе и на дальнейшую модернизацию ЖКХ. Гораздо сложней ситуация на городских очистных сооружениях, где из графика выбились уже примерно на месяц. Одной из причин такого отставания стал несовершенный проект, который срочно пришлось переделывать. Правда, на сегодняшний день достигнуты уже все договоренности с поставщиками оборудования, есть согласования, дело осталось за малым – начать активно работать. И темпы эти надо ускорить, потому что уже в сентябре-октябре начнутся заморозки, что значительно осложнит возведение объекта, который для Гаврилов-Яма тоже очень важен.

Мы еженедельно проводим заседание штаба, где отслеживаем ход работ на всех площадках, но, к сожалению, проблем еще остается много. И если не предпринять значительных усилий в оставшиеся теплые месяцы, результат может быть плачевным.
И все же реализация КИП развития моногорода позволила существенно оживить экономику Гаврилов-Яма. Увеличение произведенной и отгруженной продукции составило 112% , что примерно соответствует среднеобластному показателю. Почти в полтора раза выросло количество инвестиций в основной капитал, а среднемесячная заработная плата увеличилась до 11 тысяч рублей. Кстати, долгов по заработной плате на сегодняшний день нет, и по этому показателю Гаврилов-Ямский район находится в Ярославской области на хорошем счету.

- Уровень безработицы по району сократился за последнее время почти в два раза и составляет уже 4,9% - пояснил Н.И. Бирук, - снижение значительное. Произошло оно, конечно, в основном, за счет той поддержки, которая была оказана из областного и федерального бюджетов на открыты новых рабочих мест, проведение общественные работ по благоустройству города, на других объектах. Потребность в рабочей силе есть и сейчас, но наши гаврилов-ямцы не хотят «продаваться» задешево, и это понятно.
- Значит, надо создавать хорошие рабочие места, чтобы люди не на общественных работах трудились, а имели стабильную, хорошо организованную и хорошо оплачиваемую работу, - поддержал Николая Ивановича Губернатор, - для нас это сегодня главная задача.


Руководитель: 
Место выступления:  здание администрации района

Возврат к списку








Андрей Забаев принял участие в совещании правительства области, на котором глава региона Михаил Евраев поручил включить отопление в домах и социальных учреждениях в ближайшие дни 07.09.2022 Андрей Забаев принял участие в совещании правительства области, на котором глава региона Михаил Евраев поручил включить отопление в домах и социальных учреждениях в ближайшие дни
10 сентября в режиме пусконаладочных работ на территории района будет дан старт отопительному сезону. Постановление об этом подписал сегодня. Управляющим компаниям и ТСЖ поручено обеспечить теплом дома и учреждения.
 Андрей Забаев совместно с депутатом Ярославской областной Думы Николаем Бируком и Главой городского поселения Гаврилов-Ям Александром Тощигиным встретился с руководителями подразделений и цехов машиностроительного завода «Агат» 07.09.2022 Андрей Забаев совместно с депутатом Ярославской областной Думы Николаем Бируком и Главой городского поселения Гаврилов-Ям Александром Тощигиным встретился с руководителями подразделений и цехов машиностроительного завода «Агат»
Проинформировали работников градообразующего предприятия о текущей социально-экономический ситуации и ответили на вопросы, которые касались различных сфер жизнедеятельности. Это ремонты и строительство дорог, грейдирование улиц частного сектора, начало отопительного сезона, благоустройство территорий, борьба с борщевиком и другие.
 Андрей Забаев встретился с директором филиала УФПС Ярославской области Денисом Филипповым по вопросу создания на базе здания Дворца детского творчества музея почты, открыть который планируем уже в октябре этого года 07.09.2022 Андрей Забаев встретился с директором филиала УФПС Ярославской области Денисом Филипповым по вопросу создания на базе здания Дворца детского творчества музея почты, открыть который планируем уже в октябре этого года
Таким образом на территории нашего района появится целый туристический кластер, который объединит с новым музеем почты музей Ямщика, конно-каретный двор и старинный липовый парк.
 Андрей Забаев вместе с начальником ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Алексеем Комаровым, исполняющим обязанностями прокурора района Михаилом Румянцевым и председателем территориальной избирательной комиссии Мариной Ширшиной принял участие в семинаре 06.09.2022 Андрей Забаев вместе с начальником ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Алексеем Комаровым, исполняющим обязанностями прокурора района Михаилом Румянцевым и председателем территориальной избирательной комиссии Мариной Ширшиной принял участие в семинаре
Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи под руководством исполняющего обязанности прокурора Ярославской области Дмитрия Чумака.
 Андрей Забаев принял участие в совещании под руководством главы региона Михаила Евраева, которое прошло в формате видеоконференцсвязи 05.09.2022 Андрей Забаев принял участие в совещании под руководством главы региона Михаила Евраева, которое прошло в формате видеоконференцсвязи
Были рассмотрены вопросы мониторинга обращений граждан в социальных сетях, текущий статус реализации Губернаторского проекта «Наши дворы», а также ход реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Ярославской области».
Андрей Забаев провел очередное совещание аппарата администрации, где сегодня обсуждали подготовку к отопительному периоду 05.09.2022 Андрей Забаев провел очередное совещание аппарата администрации, где сегодня обсуждали подготовку к отопительному периоду
Обсудили информацию о готовности объектов ЖКХ, жилищного фонда, культуры, общеобразовательных учреждений и больницы к отопительному периоду 2022-2023 годов. К отопительному сезону готовы все объекты здравоохранения, образования и культуры. Паспорта готовности сданы. Работы по вводу в действие систем отопления продолжаются согласно плану подготовки.
Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности! 04.09.2022 Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сразу два проекта, реализуемых в Гаврилов-Ямском районе прошли в полуфинал международной премии #МЫВМЕСТЕ 02.09.2022 Сразу два проекта, реализуемых в Гаврилов-Ямском районе прошли в полуфинал международной премии #МЫВМЕСТЕ
Сегодня в Центре патриотического воспитания состоялось торжественное награждение призеров и победителей регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ, организованной по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность».
На улице Строителей, 2 торжественно открыли еще одну детскую площадку 01.09.2022 На улице Строителей, 2 торжественно открыли еще одну детскую площадку
Она стала прекрасным подарком для детворы в День знаний и неплохим дополнением к уже имеющемуся здесь детскому городку. И теперь развлечений хватит на мальчишек и девчонок всех возрастов - от самых маленьких до подростков. Эта площадка стала в городе последней, благоустроенной в рамках губернаторского проекта «Наши дворы».
Андрей Забаев совместно с генеральным директором АО «Ресурс» Андреем Сергеичевым принял участие в областном штабе по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов 01.09.2022 Андрей Забаев совместно с генеральным директором АО «Ресурс» Андреем Сергеичевым принял участие в областном штабе по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов
Обсудили готовность муниципальных образований региона к отопительному периоду, качество и сроки ремонтных работ на сетях и котельных, электрических сетях, сетях водоснабжения и водоотведения, а также строительство котельных.
Андрей Забаев совместно с заместителем председателя Ярославской области Виктором Неженцем побывали на торжественной линейке в средней школе №3 01.09.2022 Андрей Забаев совместно с заместителем председателя Ярославской области Виктором Неженцем побывали на торжественной линейке в средней школе №3
Там совсем недавно был завершен полный ремонт кровли основного здания.
Андрей Забаев выступил и на линейке в Шопшинской школе 01.09.2022 Андрей Забаев выступил и на линейке в Шопшинской школе
В ней обучается 179 учеников, 20 из них - первоклашки.
Андрей Забаев поздравил с началом учебного года обучающихся средней школы номер шесть 01.09.2022 Андрей Забаев поздравил с началом учебного года обучающихся средней школы номер шесть
Это одна из крупнейших школ района, 1 сентября здесь сели за парты более 750 мальчишек и девчонок.
Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района! 01.09.2022 Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района!
Поздравляю Вас с Днем знаний!
Открытие новой детской игровой площадки на улице Пирогова 5, вполне можно считать предпраздничным подарком местной детворе на День знаний 31.08.2022 Открытие новой детской игровой площадки на улице Пирогова 5, вполне можно считать предпраздничным подарком местной детворе на День знаний
Там, где всего несколько месяцев назад располагался пустырь, теперь красуется современный спортивно – игровой комплекс - место притяжения детей со всей округи. На площадке установлен большой детский городок, качели, спортивный комплекс с брусьями и шведской стенкой, которую местная детвора уже с удовольствием осваивает.
Андрей Забаев провел выездное совещание по вопросу дальнейшего использования здания Школы искусств на улице Клубной 31.08.2022 Андрей Забаев провел выездное совещание по вопросу дальнейшего использования здания Школы искусств на улице Клубной
Оно освободится в ближайшие несколько месяцев, после переезда ДШИ в новый Центр дополнительного образования «Лидер».
Сегодня свое 55-летие отмечает ООО «Газпром трансгаз Ухта» 31.08.2022 Сегодня свое 55-летие отмечает ООО «Газпром трансгаз Ухта»
Гаврилов-Ямская газокомпрессорная станция – одно из ведущих предприятий не только Переславского ЛПУМГ, в состав которого входит, но и всего регионального Газпрома. Многое на Гаврилов-Ямской газокомпрессорной станции, получившей порядковый номер 32, было сделано впервые.
Андрей Забаев принял участие в заседании антинаркотической комиссии, которое прошло сегодня в правительстве Ярославской области 30.08.2022 Андрей Забаев принял участие в заседании антинаркотической комиссии, которое прошло сегодня в правительстве Ярославской области
Исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев принял участие в заседании антинаркотической комиссии, которое прошло сегодня в правительстве Ярославской области, где говорили о результатах деятельности по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года в нашем регионе.
Реализацию программы «Наши дворы» обсудили сегодня в формате видеоконференцсвязи 30.08.2022 Реализацию программы «Наши дворы» обсудили сегодня в формате видеоконференцсвязи
В которой принял участие исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев. Совещание провел руководитель региона Михаил Евраев.
Андрей Забаев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 29.08.2022 Андрей Забаев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в период установления особого противопожарного режима на территории Ярославской области, готовности образовательных учреждений к началу учебного года, обеспечения безопасности при использовании внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

Новости 481 - 500 из 1151
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все