Вернуться к обычному виду

Инспекторы ГИБДД проводят профилактические мероприятия с водителями велосипедов, скутеров, мопедов и мотоциклов

Инспекторы ГИБДД проводят профилактические мероприятия с водителями велосипедов,  скутеров, мопедов и мотоциклов 01.06.2021
ГИБДД

Госавтоинспекция проводит целевые профилактические мероприятия и просветительскую работу с населением, в том числе несовершеннолетними участниками дорожного движения, по соблюдению Правил дорожного движения при управлении вело-мото и иной колесной техники.

Кроме проверки документов и технического состояния транспортных средств, полицейские напоминают о недопустимости опасных маневров, необдуманных выездов на полосу встречного движения, о соблюдении скоростного режима и необходимости использования средств защиты.

Кроме этого с наступлением летних каникул сотрудники Госавтоинспекции уделяют повышенное внимание безопасности несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта, который становится очень популярным среди подростков. В ходе профилактических бесед дорожные полицейские разъясняют несовершеннолетним правила безопасного участия в дорожном движении, напоминают о необходимости применения световозвращающих элементов, наколенников, налокотников, шлема, а также рассказывают о необходимости регулярной проверки тормозной системы и исправности основных деталей велосипеда.

В ходе беседы сотрудники Госавтоинспекции разъясняют и основы законодательства, объясняя, что на проезжую часть можно выезжать только при достижении 14-летнего возраста. Еще одним важным правилом безопасности для юных водителей является правильное пересечение проезжей части- переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.

Профилактические мероприятия для данной категории участников дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции будут продолжены на постоянной основе в течение всего летнего периода.




Дата изменения: 02.06.2021 13:46:47

Возврат к списку