Вернуться к обычному виду

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА. Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА. Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ 08.05.2019
К годовщине Великой Победы

Черный и оранжевый - два знаковых цвета, олицетворяющие дым и огонь - вместе живую память. В Гаврилов-Ямском районе стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Ежегодно тысячи людей по всей стране прикрепляют ее на грудь в память о героическом подвиге солдат. В нашем городе символы Победы начали раздавать 6 мая. В этот раз их не просто дарили, но еще и задавали вопросы на тему Великой Отечественной войны.Ответив всего на несколько вопросов каждый желающий мог получить символ Победы.

- Мы считаем, что понимание ценности георгиевской ленточки на сегодняшний день, немного утратилась.За прошедшие года мы перенасытили общество бесплатной выдачей ленточек, когда любой прохожий мог в любом количестве их взять. Наверняка у большинства людей лежит не один комплект этого символа, поэтому популяризацию георгиевской ленточки необходимо сохранить, но поменять ее формат, - считает директор МУ "Молодежный центр" Екатерина Шаршутина.

Мы надеемся, что подобная форма вручения ленточек не только позволит освежить знания людей о важных исторических событиях Великой Отечественной войны, но и напомнит жителям о том, что георгиевская ленточка - это символ нашей памяти. Это дань памяти погибшим и огромное уважение к ныне живущим ветеранам.

Мы напоминаем, что получить ленточку, а заодно и освежить знания истории, вы можете 7 и 8 мая с 16.00. до 18.00 на Советской площади (у входа в бывший кинотеатр).





Дата изменения: 08.05.2019 10:40:13

Возврат к списку