Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

НАШИ СТИПЕНДИАТЫ. 24.09.2019 НАШИ СТИПЕНДИАТЫ.
Культура
В Ярославской государственной филармонии 19 сентября состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о назначении ежегодных областных стипендий на 2019 – 2020 учебный год.

Отлов безнадзорных животных 23.09.2019 Отлов безнадзорных животных
Сельское хозяйство
Уважаемые жители г. Гаврилов – Ям, с. Ильинское – Урусово и с. Степанчиково. С 24 по 27 сентября 2019 года планируется проведение мероприятия по отлову безнадзорных животных.

Всемирный день чистоты 23.09.2019 Всемирный день чистоты
Экология
21 сентября сотрудники и родители детского сада "Солнышко" организовали два экологических мероприятия: субботник "Чистая Которосль" и акцию "Всемирный день чистоты "Сделаем!""

Акция «Живи, лес !» 23.09.2019 Акция «Живи, лес !»
Экология
19.09.2019 года на территории пруда по ул. Шишкина проходила Всероссийская ежегодная акция «Живи, лес!» в рамках нацпроекта «Экология». Участие в ней приняли обучающиеся Дворца детского творчества из ТО «Этот удивительный мир».

Гаврилов-Ямский Молодежный центр получит 3 гранта. 20.09.2019 Гаврилов-Ямский Молодежный центр получит 3 гранта.
Молодежная политика
По итогам областного конкурса на лучший проект в сфере развития добровольчества (волонтёрства) на территории Ярославской области Муниципальное учреждение «Молодежный центр» Гаврилов-Ямского муниципального района признан победителем конкурса сразу в трёх номинациях.

Группа туристов АСТУР посетила Гаврилов-Ямский район 20.09.2019 Группа туристов АСТУР посетила Гаврилов-Ямский район
Туризм
Группа туристов компании образовательного и оздоровительного туризма АСТУР 15 сентября посетила Гаврилов-Ямский район.
Компания АСТУР работает более чем в 50 регионах РФ и в стольких же странах мира.

Разосланы налоговые уведомления по имущественным налогам. 19.09.2019 Разосланы налоговые уведомления по имущественным налогам.
Федеральная налоговая служба
Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует, что в 2019 году физическим лицам направлено более 44 тысяч налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц). Срок уплаты имущественных налогов за период 2018 года – не позднее 2 декабря 2019 года.

		Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 19.09.2019 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
Прокуратурой района по результатам проверки по обращению работника государственного учреждения выявлены нарушения законодательства при предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков.
Кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции начнут свою деятельность 1 октября 2019 года. С этого же дня произойдут масштабные изменения в процессуальном законодательстве.

Всероссийский экологический диктант в МОУ СШ № 3. 19.09.2019 Всероссийский экологический диктант в МОУ СШ № 3.
Образование
16 сентября 2019 года средняя школа № 3 присоединилась к Всероссийскому экологическому диктанту. Сейчас большинство людей понимают, что будущее планеты зависит от каждого из нас, поэтому в современном мире биологическая грамотность необходима каждому человеку.

Начинается сбор документов для выплат пострадавшим в крупной аварии на трассе Ярославль – Иваново 18.09.2019 Начинается сбор документов для выплат пострадавшим в крупной аварии на трассе Ярославль – Иваново
Социальная защита
Подготовлено постановление Правительства области, определяющее порядок выплат пострадавшим в ДТП на двадцатом километре трассы Ярославль – Иваново. Решение об оказании им материальной помощи принял губернатор Дмитрий Миронов. Семьям погибших будет выделено по миллиону рублей. Пострадавшим – по сто тысяч.

Губернатор Дмитрий Миронов принял решение об оказании материальной помощи пострадавшим в аварии на трассе Ярославль-Иваново 17.09.2019 Губернатор Дмитрий Миронов принял решение об оказании материальной помощи пострадавшим в аварии на трассе Ярославль-Иваново
Органы власти
– Родственники погибших смогут получить по миллиону рублей. Пострадавшие – по сто тысяч, – написал в своих социальных сетях глава региона. – Деньги не компенсируют утрату и не залечат раны. Но считаю необходимым оказать любую посильную помощь. Важно, чтобы в беде люди чувствовали поддержку окружающих.

14 сентября в Гаврилов-Яме на стадионе «Труд»  прошёл ретро-матч «Гол по гаврилов-ямски» 16.09.2019 14 сентября в Гаврилов-Яме на стадионе «Труд» прошёл ретро-матч «Гол по гаврилов-ямски»
Спорт
На мероприятии была воссоздана атмосфера городской жизни начала ХХ века, организованы мастер-классы, фотозоны, контактный музей и различные экспозиции на футбольную тематику. Жители и гости города смогли принять участие в исконно русских забавах, поиграть в лапту, городки, хоккей с мячом и многое другое.

«ДЕТСКИЕ ФАНТАЗИИ» 16.09.2019 «ДЕТСКИЕ ФАНТАЗИИ»
Культура
Детская школа искусств порадовала выступлениями своих учащихся на районном событийном мероприятии ретро-матч «Голъ! По-гаврилов-ямски». Совместный концерт включал номера Детской школы искусств и Дворца детского творчества и назывался «Детские фантазии». Яркий концерт наполнил в этот день весь стадион «Труд» разноцветными красками зажигательных танцев, звонкими голосами и дал прекрасный старт уже ставшему традиционным районному празднику.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 16.09.2019 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует
Прокуратура
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях в социальных сетях общего пользования, а также о приеме в гражданство Российской Федерации.

ФЕСТИВАЛЬ ПУТЕШЕСТВИЙ «МУЗЕЙНЫЙ РЕТРИТ. ЯРОСЛАВСКОЕ ИЗДАНИЕ (YAROSLAVL EDITION)» 16.09.2019 ФЕСТИВАЛЬ ПУТЕШЕСТВИЙ «МУЗЕЙНЫЙ РЕТРИТ. ЯРОСЛАВСКОЕ ИЗДАНИЕ (YAROSLAVL EDITION)»
Туризм
14 сентября 2019 года в городе Гаврилов-Ям проходил тест-тур фестиваля путешествий «Музейный ретрит. Ярославское издание». В федеральном проекте участвует три музея Гаврилов-Ямского района: музей «Керамические сады», музей Локаловых и музей «Энергия мечты». Координаторами данного федерального проекта в Гаврилов-Ямском районе является муниципальное бюджетное учреждение «Центр народного творчества»

Заседание комиссии по опеке и попечительству 16.09.2019 Заседание комиссии по опеке и попечительству
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
16.09.2019 г. в Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по опеке и попечительству под председательством заместителя Главы муниципального района Забаева Андрея Александровича. Было рассмотрено 5 заявлений:

Совещание аппарата Администрации муниципального района 16.09.2019 Совещание аппарата Администрации муниципального района
Органы власти
16.09.2019 состоялось очередное совещание аппарата Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района, на котором были рассмотрены текущие вопросы деятельности исполнительно-распорядительного органа в сфере образования, социальной защиты и др. Заседание началось с минуты молчания в память о погибших в дорожно-транспортном происшествии на автомобильной дороге «Ярославль-Иваново» 14.09.2019.

На трассе Ярославль - Иваново в районе села Заячий-Холм произошло крупное дорожно-транспортное происшествие 14.09.2019 На трассе Ярославль - Иваново в районе села Заячий-Холм произошло крупное дорожно-транспортное происшествие
Чрезвычайные происшествия
14.09.2019 на трассе Ярославль - Иваново в районе села Заячий-Холм произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с рейсовым автобусом ПАЗ и грузовым автомобилем. В результате столкновения автобуса и грузовика погибло 7 человек, 25 пострадало.

14 сентября, в Гаврилов-Яме состоится большой праздник! Ретро-матч "Гол по-гаврилов-ямски" 13.09.2019 14 сентября, в Гаврилов-Яме состоится большой праздник! Ретро-матч "Гол по-гаврилов-ямски"
Спорт
В Гаврилов-Яме пройдет историческая реконструкция закрытия футбольного сезона 1914 года. Ретроматч «Футбол на все времена» состоится на стадионе «Труд» – первом профессиональном футбольном поле в российской провинции, который построили британцы в 1912 году. В рамках праздника будет воссоздана атмосфера городской жизни начала XX века.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует 13.09.2019 Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует
Федеральная налоговая служба
Уважаемые налогоплательщики! Необходимо оплатить задолженность по имущественным налогам физических лиц (на имущество, транспортный, земельный налоги)!


Новости 3741 - 3760 из 8972
Начало | Пред. | 186 187 188 189 190 | След. | Конец