Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 16.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрирован 1 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 16 мая 2020 года составляет 150 человек.
За минувшие сутки выздоровело 2 человека. Всего выздоровевших с начала периода - 42 человека.
Количество проведенных тестов с начала периода - 2258.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 130 человек, контактировавших с больными.
В районе активно продолжаются мероприятия по локализации распространения коронавирусной инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. В течение всего дня в рейды по городу выходят оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров, которые проверяют соблюдение масочного режима, введенного в Ярославской области с сегодняшнего дня. Для его соблюдения по распоряжению Губернатора Дмитрия Миронова бесплатными масками решено обеспечить все многодетные и малообеспеченные семьи региона. Вчера в Гаврилов-Ямский район поступило 3860 масок для 80 семей, которые будут розданы через Управление социальной защиты населения уже в понедельник. Кроме этого, более 5 тысяч бесплатных масок жителям района было роздано в рамках акции, организованной администрацией района, "ВикамедТекнолоджиз", технопарком "Локалов" и врлонтерами Молодежного центра. Акция проходила в течение двух дней - 14 и 15 мая - и охватила не только город, но также Шопшу, Великое, Плещеево и Поляну.
- За последние недели мы провели не одну подобную акцию и, в общей сложности, раздали более 15 тысяч масок, обеспечив ими значительное число гаврилов-ямцев, - говорит Глава района Алексей Комаров. - Сегодня маски есть практически во всех аптеках и сетевых магазинах, так что причин не соблюдать масочный режим, введенный с сегодняшнего дня, у граждан нет, хотя не все еще это осознали. Напомню, что носить маску люди обязаны во всех общественных местах, включая магазины, автозаправки, общественный транспорт, к нарушителям будут применяться жесткие меры административной ответственности. Я прошу всех тщательно соблюдать меры профилактики. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 16.05.2020 16:03:37

Возврат к списку