Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 11.05.2020
Защита населения

За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально подтвержден еще 1 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 11 мая 2020 года составляет 136 человек.
Выздоровели за минувшие сутки еще 4 человека. Всего выздоровевших с начала периода - 25 человек.
Количество проведенных тестов с начала периода - 2159.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 146 человек, контактировавших с больными.
Несмотря на праздники, в районе продолжаются мероприятия по локализации очагов инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. Сегодня в рейд по городу, как и вчера, вышли три оперативных группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров. Две из них будут работать с утра, а одна - во второй половине дня. Опергруппы проверяют соблюдение масочного режима, введенного в Ярославской области с 10 мая, а также проводят профилактические беседы с жителями и вручают им памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
- Сегодня еще четыре человека выздоровели, это очень хорошая новость, но расслабляться рано, - говорит Глава района Алексей Комаров. - И я еще раз прошу жителей: оставайтесь дома, несмотря на теплую солнечную погоду, которая стоит сегодня. Только тщательное соблюдение режима самоизоляции и масочного режима поможет нам не допустить дальнейшего распространения коронавируса по территоии района. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 11.05.2020 15:56:49

Возврат к списку