Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 12.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально подтверждено еще 11 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 12 мая 2020 года составляет 147 человек.
Всего выздоровевших с начала периода – 25 человек.
Количество проведенных тестов с начала периода – 2159
На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 146 человек, контактировавших с больными.
И хотя с сегодняшнего дня Президент Владимир Путин отменил единый для всей страны режим нерабочих дней, противоэпидемические мероприятия Гаврилов-Ямском районе продолжаются в прежнем режиме: проводится
дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных
комплексов, подъездов многоквартирных домов. В рейды по городу выходят оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров. Часть из них работает с утра, а часть – во второй половине дня. Опергруппы проверяют соблюдение масочного режима, введенного в Ярославской области с 10 мая,
а также проводят профилактические беседы с жителями и вручают им памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
- К сожалению, количество больных коронавирусом, продолжает расти, поэтому выходить из ограничительного режима, отмененного по указу Президента, Ярославская область, а значит, и Гаврилов-Ямский район, будут постепенно, - говорит Глава района Алексей Комаров. – До 31 мая в регионе сохраняется действие ограничений на массовые собрания, досуговую и развлекательную деятельность, а для лиц старше 65 лет продолжает действовать режим обязательной самоизоляции. Я вновь прошу жителей:
оставайтесь дома. Только тщательное соблюдение мер профилактики: режима самоизоляции и масочного режима поможет нам не допустить дальнейшего распространения коронавируса по территории района. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 12.05.2020 16:05:17

Возврат к списку