Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 13.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально подтверждено еще 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 13 мая 2020 года составляет 149 человек. За минувшие сутки выздоровело 5 человек. Всего выздоровевших с начала периода – 30 человек. Количество проведенных тестов с начала периода – 2184. На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 141 человек, контактировавших с больными.

В районе активно продолжаются мероприятия по локализации распространения коронавирусной инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. В течение всего дня в рейды по городу выходят оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров, которые проверяют соблюдение масочного режима, проводят профилактические беседы с жителями и вручают им памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

- Сегодня у нас вновь появились выздоровевшие, и это не может не радовать, - говорит Глава района Алексей Комаров. – Однако количество заболевших COVID-19 продолжает оставаться высоким. Поэтому по-прежнему сохраняется действие ограничений на массовые собрания, досуговую и развлекательную деятельность, а для лиц старше 65 лет продолжает действовать режим обязательной самоизоляции. Я вновь прошу жителей тщательно соблюдать меры профилактики – масочный режим и режим самоизоляции и не выходить на улицу без острой необходимости. Только так мы сможем не допустить дальнейшего распространения коронавируса по территории района. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 14.05.2020 09:06:03

Возврат к списку