Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 10.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 10 мая 2020 года составляет 135 человек.
Выздоровевших с начала периода - 21 человек.
Количество проведенных тестов с начала периода - 2132.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 155 человек, контактировавших с больными.
Несмотря на праздники, в районе продолжаются мероприятия по локализации очагов инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подьездов многоквартирных домов. Сегодня в рейд по городу вышли три оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров. Две из них будут работать с утра, а одна - во второй половине дня. Опергруппы проверяют соблюдение масочного режима, введенного с 10 мая, а также проводят профилактические беседы с жителями и вручают им памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
- С сегодняшнего дня в Ярославской области введен масочный режим, потому что ситуация с распространением в регионе коронавирусной инфекции продолжает оставаться серьезной, и количество заболевших растет. Растет оно и в Гаврилов-Ямском районе, хотя понемногу растет и количество выздоровевших, - говорит Глава района Алексей Комаров. - Самой эффективной мерой, способной стабилизировать ситуацию, по-прежнему является режим самоизоляции. И я еще раз обращаюсь к жителям: оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 10.05.2020 15:28:25

Возврат к списку