Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Лингвистические интеллектуальные игры. 17.10.2019 Лингвистические интеллектуальные игры.
Образование
Неделя русского языка и литературы, проводящаяся в средней номер шесть с 14 по 19 октября 2019 года, началась с серии лингвистических интеллектуальных игр в параллели 5-х классов.

Заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области. 17.10.2019 Заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области.
Образование
15 октября 2019 года состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области. Ребята со всех районов области собрались в театре им. Ф.Г. Волкова.

"Наша жизнь - в наших руках" с Дуняшей. 17.10.2019 "Наша жизнь - в наших руках" с Дуняшей.
Образование
14 октября 2019 года ребята из творческого объединения "Занимательная этнография" Дворца детского творчества на территории Музея Ямщика вместе с Дуняшей поучаствовали в  акции "Наша жизнь - в наших руках".

Акции «Наша жизнь – в наших руках» в ДДТ. 17.10.2019 Акции «Наша жизнь – в наших руках» в ДДТ.
Образование
15 октября 2019 года во Дворце был богат на события. В рамках районной акции «Наша жизнь – в наших руках» активисты Гаврилов-Ямского представительства ЯОООРСМ - Творческое объединение старшеклассников "Молодежь. RU" стали организаторами сразу 3 мероприятий.

Профориентационные экскурсии для учащихся школ города Гаврилрв- Ям и Гаврилов- Ямского района. 17.10.2019 Профориентационные экскурсии для учащихся школ города Гаврилрв- Ям и Гаврилов- Ямского района.
Молодежная политика
МУ «Молодежный центр» сотрудничает с организациями и учреждениями в целях профориентации учащихся общеобразовательных школ. В рамках сотрудничества проходят профориентационные экскурсии, которые являются одним из видов сопровождения профессионального самоопределения молодежи.

            Родители и дети детского сада «Солнышко» объединили усилия в вопросе пропаганды безопасности дорожного движения на улицах Гаврилов-Яма. 17.10.2019 Родители и дети детского сада «Солнышко» объединили усилия в вопросе пропаганды безопасности дорожного движения на улицах Гаврилов-Яма.
ГИБДД
В начале нового учебного года, продолжая работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в детском саду «Солнышко» прошло профилактическое мероприятие «Родители и дети за соблюдение ПДД на всей планете!»

           В международный день Белой трости госавтоинспекторы и воспитанники отряда ЮИД напомнили водителям о проблемах незрячих участников движения. 17.10.2019 В международный день Белой трости госавтоинспекторы и воспитанники отряда ЮИД напомнили водителям о проблемах незрячих участников движения.
ГИБДД
Правила дорожного движения обязывают водителей пропускать незрячих пешеходов, подающих сигналы белой тростью, во всех случаях, в том числе - вне пешеходных переходов. Несмотря на это люди с ограниченными возможностями сталкиваются с огромной трудностью при переходе дороги - обратить внимание на эту проблему была нацелена пропагандистская акция.

Ремонт дорог в 2020 году. 15.10.2019 Ремонт дорог в 2020 году.
Актуальные темы
В 2020 году планируется отремонтировать дороги Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль, Ярославль – Заячий-Холм – а/д «Иваново – Писцово – Ярославль».

Завершена рассылка налоговых уведомлений. 15.10.2019 Завершена рассылка налоговых уведомлений.
Федеральная налоговая служба
Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области сообщает, что завершена массовая рассылки налоговых уведомлений на оплату имущественных налогов за 2018 год (налог на имущество, земельный налог, транспортный налог).

Алексей Комаров проконтролировал монтаж новой газовой котельной в Великосельской школе. 15.10.2019 Алексей Комаров проконтролировал монтаж новой газовой котельной в Великосельской школе.
Глава района
15 октября Глава Гаврилов-Ямского района посетил Великосельскую школу, в ходе визита Алексей Комаров проконтролировал работы по монтажу новой газовой котельной.
Совместно с депутатом Ярославской областной Думы Николаем Бируком, председателем Общественной палаты района Джоржем Резвецовым и начальником Управления образования Андреем Романюком осмотрел строящийся объект.

Открытие спортивного зала в Вышеславской школе. 15.10.2019 Открытие спортивного зала в Вышеславской школе.
Спорт
15 октября Глава Гаврилов-Ямского района посетил Вышеславскую школу, где состоялось торжественное открытие обновлённого спортивного зала.
Полная реконструкция помещения изменила его до неузнаваемости: в ходе работ была произведена замена окон, пола, кровли, укреплены стены, оборудованы санузлы и душевые кабины по всем требованиям современных технических регламентов

Экскурсия на Ростовский оптико-механический завод для десятиклассников МОУ СШ №3 г. Гаврилов-Яма. 15.10.2019 Экскурсия на Ростовский оптико-механический завод для десятиклассников МОУ СШ №3 г. Гаврилов-Яма.
Образование
Ежегодно в рамках Федеральной программы «Работай в России!» по всей стране в октябре проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов»,  где учащимся предоставляется возможность непосредственного знакомства с работой предприятий региона.

III Ярославский Открытый детский фестиваль-конкурс фольклорных коллективов и ансамблей русской народной песни «Жаворонки». 15.10.2019 III Ярославский Открытый детский фестиваль-конкурс фольклорных коллективов и ансамблей русской народной песни «Жаворонки».
Культура
13 октября 2019 года МАУ города Ярославля «Дом культуры «Красный Перекоп» принимал гостей III Ярославского Открытого детского фестиваля- конкурса фольклорных коллективов и ансамблей русской народной песни «Жаворонки», организованного Управлением культуры мэрии города Ярославля. Участниками стали 18 творческих коллективов из Ярославской и Костромской областей.

О трудоустройстве подростков на временную работу в летний период. 15.10.2019 О трудоустройстве подростков на временную работу в летний период.
Молодежная политика
Ежегодно МУ «Молодежный центр» обеспечивает право несовершеннолетних граждан на труд и реализует работу по организации временных рабочих мест для трудоустройства подростков от 14 до 18 лет.

МЕДИА ДЕНЬ В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ. 15.10.2019 МЕДИА ДЕНЬ В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ.
Молодежная политика
12 октября 2019 года в Молодежном центре стартовал проект по формированию культуры освещения молодежных мероприятий Гаврилов-Ямского раойна «PORТАЛ» с серией интесивов «Я В МЕДИА». Проект объединил творческую молодежь со всего района в желании научиться журналистике, видеоблогерству, блогингу, фотомастерству и многому другому.

«Объединяя усилия – уверены в результате». 15.10.2019 «Объединяя усилия – уверены в результате».
Образование
Под таким девизом прошло в Вышеславской школе профилактическое мероприятие  «Наша жизнь - в наших руках».

День ямщицкого картуза. 15.10.2019 День ямщицкого картуза.
Образование
12 октября 2019 года на территории  «Дворца детского творчества» и Музея Ямщика прошел Детский туристический праздник «День ямщицкого картуза».

«Вниманию населения!» Сотрудники Госавтоинспекции призывают активнее проявлять гражданскую позицию. 15.10.2019 «Вниманию населения!» Сотрудники Госавтоинспекции призывают активнее проявлять гражданскую позицию.
ГИБДД
Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району ни на минуту не прекращают вести свою повседневную активную работу по выявлению и пресечению нарушений Правил всеми участниками дорожного движения,  стремясь к тому, чтобы на дорогах района было безопасно.

«Культурный норматив школьника». 15.10.2019 «Культурный норматив школьника».
Культура
11 октября 2019 года прошла встреча представителей муниципальных учреждений культуры и образования в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника».

Глава района Алексей Комаров провел прием граждан по личным вопросам. 14.10.2019 Глава района Алексей Комаров провел прием граждан по личным вопросам.
Глава района
14 октября Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Люди обращались к руководителю муниципалитета с самыми разными вопросами.


Новости 3641 - 3660 из 8935
Начало | Пред. | 181 182 183 184 185 | След. | Конец