Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Межрегиональный «круглый стол» по теме: «Многофункциональность клубного учреждения: от идеи к практике». 19.05.2016 Межрегиональный «круглый стол» по теме: «Многофункциональность клубного учреждения: от идеи к практике».
Культура
13 мая в ДК Добрынина по инициативе ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» состоялась встреча сотрудников отрасли культура Ярославской области с сотрудниками бюджетных учреждений культуры Омской области.

Внимание: самозанятым гражданам необходимо подать налоговую декларацию! 19.05.2016 Внимание: самозанятым гражданам необходимо подать налоговую декларацию!
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПФР по Ярославской области информирует плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты физическим лицам (самозанятым страхователям: индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам, занимающимся частной практикой) о необходимости подать налоговую декларацию.

Оформить сделку без согласия супруга 18.05.2016 Оформить сделку без согласия супруга
Управление Росреестра
Мы с супругом купили квартиру в совместном браке, но оформили ее только на меня. Теперь мы не живем вместе, могу ли я продать квартиру без согласия мужа?

Излишне уплаченную госпошлину можно вернуть 18.05.2016 Излишне уплаченную госпошлину можно вернуть
Управление Росреестра
При государственной регистрации прав на недвижимое имущество в соответствии с Налоговым кодексом необходимо оплатить государственную пошлину. Но бывают случаи, когда госпошлина оплачена ошибочно.

Как правильно оформить куплю-продажу земельного участка 18.05.2016 Как правильно оформить куплю-продажу земельного участка
Управление Росреестра
Для того чтобы правильно оформить сделку купли-продажи земельного участка и зарегистрировать переход права собственности на участок от продавца к покупателю, необходимо убедиться, что продавец участка является его законным собственником.

Выплата правопреемникам средств пенсионных накоплений 18.05.2016 Выплата правопреемникам средств пенсионных накоплений
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
C 1 января 2015 года вступило в силу Постановление Правительство РФ от 30.07.2014 № 711 «Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом РФ правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов» (прежнее Постановление РФ от 03.11.2007 № 741 утратило силу).

Получатели федеральной социальной доплаты к пенсии сообщайте в Пенсионный фонд о трудоустройстве 18.05.2016 Получатели федеральной социальной доплаты к пенсии сообщайте в Пенсионный фонд о трудоустройстве
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
С 1 января 2010 года на территории Российской Федерации введен новый вид социального обеспечения – социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам, проживающим на территории Российской Федерации.

Уважаемые налогоплательщики! 18.05.2016 Уважаемые налогоплательщики!
Федеральная налоговая служба
С 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Электронные услуги Росреестра -  это удобно и безопасно! 17.05.2016 Электронные услуги Росреестра - это удобно и безопасно!
Управление Росреестра
Интернет-отрасль в России развивается стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Российский сегмент Интернета по объему аудитории является крупнейшим в Европе, и с каждым годом Всемирная сеть в России становится все доступнее. Поэтому перевод услуг в электронный вид – приоритетное направление повышения качества услуг Росреестра.

Аграрный колледж за безопасную дистанцию! 17.05.2016 Аграрный колледж за безопасную дистанцию!
ГИБДД
Студенты колледжей Ярославского региона участвуют в кампании «Дистанция»

ВОЛОНТЕРЫ ПРИЗЫВАЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ И РАССКАЗЫВАЛИ О ДЕТСКОМ ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ 16.05.2016 ВОЛОНТЕРЫ ПРИЗЫВАЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ И РАССКАЗЫВАЛИ О ДЕТСКОМ ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ
Молодежная политика
17 мая - Международный День детского телефона доверия, который проводится в России по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения. В этом году он проходил под девизом: «Доверие родителей – помощь детям». В преддверии этой даты, 16 мая, волонтеры молодежного центра провели акцию.

Стартует Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2016 году! 16.05.2016 Стартует Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2016 году!
Социальная защита
На территории Гаврилов – Ямского муниципального района проводится муниципальный (отборочный) тур регионального этапа конкурса.

Они должны идти победным строем в любые времена! 16.05.2016 Они должны идти победным строем в любые времена!
Культура
В Гаврилов-Ямском районе сегодня проживает 34 участника Великой Отечественной войны. Их героизм и память о тех, кто не дожил до этих дней, почтили акцией «Бессмертный полк». В День Победы дети, внуки, правнуки солдат, отдавших жизнь за Родину, в едином порыве вышли на улицы малой Родины. Присутствие среди них героев давних баталий было видимым. Демонстранты с гордостью несли портреты своих погибших и умерших родственников, направляясь к месту проведения праздничного митинга.

Церемония вручения медалей «За верность родительскому долгу» 16.05.2016 Церемония вручения медалей «За верность родительскому долгу»
Социальная защита
В преддверии Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в Ярославском художественном музее состоялась торжественная церемония вручения медалей «За верность родительскому долгу».

Военно-спортивная игра «Победа» 16.05.2016 Военно-спортивная игра «Победа»
Культура
10 мая 2016 года в рамках реализации муниципальной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Гаврилов-Ямского муниципального района» на 2016 – 2018 гг., а также с целью формирования у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите Отечества состоялся районный финал детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа».

Самая важная награда - память молодого поколения 16.05.2016 Самая важная награда - память молодого поколения
Культура
Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.

РОДИТЕЛЬСКОЕ собрание в школе №6 13.05.2016 РОДИТЕЛЬСКОЕ собрание в школе №6
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района приняла участие в проведении общешкольного родительского собрания в МОУ средняя школа №6 по теме «Роль семьи в процессе социализации учащихся». В школе реализуется проект «Мир моей семьи».

Направление средств (части средств) МСК  на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов 13.05.2016 Направление средств (части средств) МСК на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
С 01 января 2016 года в действие вступил Федеральный закон от 28.11.2015 № 348-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Международный день семьи 13.05.2016 Международный день семьи
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Праздник был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

ЭТОТ ДЕНЬ ПЕЧАЛЬНЫЙ И РАДОСТНЫЙ, ЭТОТ ДЕНЬ ДЛЯ НАС ВСЕХ ПАМЯТНЫЙ... 12.05.2016 ЭТОТ ДЕНЬ ПЕЧАЛЬНЫЙ И РАДОСТНЫЙ, ЭТОТ ДЕНЬ ДЛЯ НАС ВСЕХ ПАМЯТНЫЙ...
Молодежная политика
9 мая жители нашего района, как и всей страны, отметили главный праздник – Великий День Победы. Торжественные мероприятия прошли на территории всех сельских поселений. Среди привычных праздничных традиций – шествий, митингов памяти, возложения цветов к памятникам, концертно-тематических программ и «Бессмертного полка», в этом году закрепилась и еще одна – Всероссийский песенный флэшмоб.


Новости 6101 - 6120 из 8991
Начало | Пред. | 304 305 306 307 308 | След. | Конец