Вернуться к обычному виду

В ходе профилактических мероприятий «Бахус» за выходные дни в Гаврилов-Ямском районе выявлено 5 водителей, управлявших транспортными средства в нетрезвом состоянии.

В ходе профилактических мероприятий «Бахус» за выходные дни в Гаврилов-Ямском районе выявлено 5 водителей, управлявших транспортными средства в нетрезвом состоянии. 07.07.2017
ГИБДД

ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району продолжает проведение целевых мероприятий, по сплошной проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения

На территории района ежедневно проводятся специальные мероприятия, направленные на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии алкогольного или иного опьянения. В местах проведения выставляются временные дорожные знаки 3.17.3 «Контроль», в соответствии с которым запрещается проезд без остановки. Проверке подвергаются все транспортные средства на предмет управления водителями в нетрезвом состоянии.

В период с 30 июня по 2 июля выявлено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, при этом 3 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения повторно. Решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 264 прим.1 УК РФ.

Госавтоинспекция постоянно обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а за повторное управление – уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.





Дата изменения: 07.07.2017 10:26:19

Возврат к списку