Вернуться к обычному виду

Правила дорожные – правила надежные

Правила дорожные – правила надежные 06.07.2017
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции провели в детском санатории «Искра» конкурсно-познавательную игру на знание Правил дорожного движения

Для формирования навыка безопасного поведения на проезжей части и повышения правового сознания, ребята, отдыхающие в санатории во вторую летнюю смену, соревновались по трем этапам: тестирование, эстафета «Автомобильчик», и конкурс открыток на асфальте ко Дню образования ГАИ-ГИБДД.

Участники команд, вооружившись цветными мелками, с удовольствием рисовали поздравительные картинки со светофорами, дорожными знаками и, конечно же, пожеланиями к 81- летию службы ГАИ-ГИБДД. С ловкостью проходили элементы полосы препятствий на «автомобиле», в то время как остальные участники команды бурно их поддерживали. Тесты, составленные на основе правил дорожного движения, были разделены на два уровня сложности: для малышей и ребят старших отрядов. Некоторые вопросы, задаваемые инспекторами, были с подвохом, но дети проявили внимательность и смекалку и результаты порадовали жюри.

Завершающий этап мероприятия- награждение победителей – самый долгожданный. Самым активным ребятам автоинспекторы вручили почетные грамоты и ценные призы.





Дата изменения: 06.07.2017 17:55:01

Возврат к списку